Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским некоммерческим организациям поможет «Проектная лаборатория»

16:42 01.02.2021
2 мин
0
1402
На поддержку могут рассчитывать конкурсанты Фонда президентских грантов

Сегодня, 1 февраля, стартовал приём заявок на очередной конкурс Фонда президентских грантов (ФПГ). Подать свои проекты воронежские некоммерческие организации могут в течение полутора месяцев — до 15 марта. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в пресс-службе Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.

Чтобы оказывать будущим конкурсантам необходимую помощь в течение всей заявочной кампании, в Ресурсном центре поддержки НКО возобновила работу «Проектная лаборатория». Её задача — индивидуальное консультирование разработчиков социальных проектов, предназначенных для участия в конкурсе ФПГ. В частности, обсуждаются концецпия проекта, текст проектной заявки, соблюдение требований к оформлению сметы и к проектным предложениям.

Как известно, у «Проектной лаборатории» большой опыт работы: многие из заявок-победителей ФПГ разрабатывались вместе с экспертами РЦ именно в рамках «лабораторной работы».

«Формат работы выстраивается следующим образом: первые две недели мы приглашаем НКО презентовать свои проектные идеи, чтобы вместе сформировать концепцию будущей заявки и логически выстроить её. В последующие встречи мы дорабатываем заявку уже более детально, имея чёткое представление о структуре проекта. Именно такая последовательность работы показала максимальную эффективность», – поделился опытом директор Ресурсного центра поддержки НКО, главный эксперт «Проектной лаборатории» Валерий Черников.

Напомним, кстати, что в число победителей первого в этом году конкурса ФПГ вошла 21 воронежская некоммерческая организация. И многие из них работали над своими заявками как раз в рамках «Проектной лаборатории».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,64508390426636