Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским детям-сиротам передадут еще 108 квартир

15:48 12.10.2020
2 мин
0
1330
Жилье уже переводят в госсобственность

В Воронежской области детям-сиротам передадут еще 108 квартир. Недвижимость сейчас проходит приемку в госсобственность. Процедура закончится в ближайшее время. Затем жилье начнут передавать заявителям. Отмечается также, что за последнее время дети-сироты получили 22 квартиры. Об этом 12 октября заявили в пресс-службе облправительстве. Добавим, что всего же детям-сиротам предстоит передать 377 квартир.

Напомним, в июле воронежские следователи завели уголовное дело по факту нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дело завели по статье «Халатность». Непосредственным поводом для возбуждения уголовного дела стал несостоявшийся аукцион на приобретение 55 квартир за 90 млн. рублей. Тогда на торги не вышел ни один застройщик. Сообщалось, что установленная федеральными нормативами стоимость квадратного метра при закупке жилья для сирот заметно ниже рыночной, поскольку не учитывает обязательную внутреннюю отделку и установку пластиковых окон.

На проблемных вопросах предоставления жилья детям-сиротам заострил внимание губернатор Александр Гусев. Он подчеркнул, что подобная ситуация не должна повториться, а также поручил переформатировать систему планирования таких закупок. Как уточнили сегодня в областном правительстве, на все 36 объявленных тендеров уже вышли участники из числа строительных компаний. Кроме того, госзаказчики выполнили и рекомендацию по снижению количества квартир в каждом лоте. Это открывает доступ к участию в торгах большему количеству участников рынка.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22162914276123