Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским активистам программы «Синий платочек» вручили благодарственное письмо

19:35 13.05.2021
2 мин
0
1021

Роль женщины в Победе огромна, заявил первый заместитель председателя правительства региона Владимир Попов. Первый вице-премьер наградил благодарственным письмом от губернатора активистов международной программы «Синий платочек». Напомню, акция посвящена женщинам, совершившим трудовой подвиг во время Великой Отечественной войны, а также в тяжелые послевоенные годы.

В Воронежской области желающие заполнили около 3,5 тысяч анкет для сохранения исторической памяти о женщинах-героях. За активное участие в акции именными часами наградили регионального координатора программы «Синий платочек» 92-летнюю Фаину Блинчевскую. Несмотря на преклонный возраст, Фаина Зиновьевна выступает в ВУЗах, школах, музеях, библиотеках, рассказывает о войне, восстановлении разрушенного Воронежа, а еще со всеми делится секретом бодрости духа и долголетия.

Фаина Блинчевская, координатор программы «Синий платочек» в Воронежской области:

– Я считаю, что главное, самое большое счастье в жизни, без конца студентам повторяю, вообще всем, – это иметь верных друзей. Ничего не нужно, потому что друг всегда круглосуточно подставит плечо, поможет, утешит.

Владимир Попов, первый заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Трудно переоценить роль в этой Победе женщины. Женщины-матери, женщин, которые были женами, сестрами, провожали на фронт своих сыновей, мужей, заменяли их у станков на производстве, в полях, выращивая хлеб. Достаточно часто плечом к плечу участвовали и в самих боевых действиях. И роль, еще раз повторю, ее в Победе огромна.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22747993469238