Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский штаб акции #МыВместе возобновляет работу

13:01 29.10.2021
7 мин
0
1282
В этом движении волонтёров приняли участие уже более тысячи наших земляков

Воронежский штаб акции #МыВместе привлекает добровольцев для поддержки медиков и малоимущих граждан. Об этом сообщила пресс-служба Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтёрства) в Воронежской области. Силы волонтёров будут направлены на помощь медицинскому персоналу, поддержку нуждающихся и информирование населения о необходимости вакцинации.

Воронежцы могут присоединиться к акции и стать автоволонтёрами, помогать доставлять медиков к больным. Сейчас в городе работает около 100 автоволонтёров Волонтёрского корпуса 36, ежедневно на вызовы выезжает 15 — 20 машин добровольцев.

Также в медучреждениях требуется помощь в «зелёной» зоне работа в колл-центрах и заполнение медицинской документации. Волонтёры-медики уже оказывают содействие врачам в 10 поликлиниках и 2 больницах. Помимо этого, 30 студентов-медиков оказывают консультативную помощь на «горячей линии» областного департамента здравоохранения. Эта помощь будет очень нужна медикам, которые сейчас завалены работой.

Отдельной задачей стоит информирование населения, в частности, пожилых людей, о необходимости вакцинироваться против COVID-19. Медики призывают людей вакцинироваться, чтобы быстрее сформировать коллективный иммунитет. Вакцинация сократит количество тяжелобольных, и тогда снизится нагрузка на медучреждения, врачи и волонтеры смогут оказывать помощь эффективнее.

Помимо этого, в рамках проекта #МыВместе в Воронежской области действует благотворительная акция «Тележка добра». Любой человек, приходя в магазин за покупками, может приобрести для нуждающихся товар с большим сроком годности и положить его в специальную тележку. Затем волонтёры развезут сформированный набор по конкретным адресам пожилым людям, инвалидам, малообеспеченным многодетным семьям и другим воронежцам, которые остро нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Адреса магазинов, где действует акция:

  • ул. Шишкова, д. 72 (гипермаркет «О’Кей»);

  • б-р. Победы, д. 38 (гипермаркет «Линия»);

  • ул. Туполева, д. 5у (супермаркет «Европа»);

  • ул. Генерала Лизюкова, д. 62 (ТЦ «Молодёжный»);

  • ул. Жукова, д. 1 (ТЦ «Северный»);

  • пр-т. Революции, д. 58 («Центрторг»);

  • ул. Космонавтов, д. 17Б («Центрторг»);

  • ул. 20-летия Октября, д. 61 («Центрторг»);

  • ул. Туполева д. («Центрторг»);

  • Ленинский пр-т, д.189 («Центрторг»).

Стать волонтёром Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе можно, зарегистрировавшись на сайте мывместе.рф. Добровольцы в обязательном порядке обеспечиваются индивидуальными средствами защиты медицинскими масками, перчатками, санитайзерами.

Чтобы получить помощь, достаточно набрать бесплатный номер единой «горячей линии» акции #МыВместе 8 800 200-34-11. Колл-центр принимает заявки круглосуточно. Далее региональный штаб акции #МыВместе оперативно связывается с обратившимися на «горячую линию», уточняет, что именно необходимо, и направляет к заявителям волонтёров.

Напомним, что за все время пандемии акция взаимопомощи #МыВместе объединила более тысячи волонтёров. В кампанию активно включились представители региональных отделений общественных организаций и движений Ресурсный центр поддержки добровольчества в Воронежской области, «Волонтёры-медики», «Волонтёры Победы», «Российские студенческие отряды», активисты ОНФ, Волонтёрский корпус 36, благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого, молодёжный отдел Воронежской Епархии, молодёжное крыло ЮВЖД, студенты вузов и многие другие. Не остались в стороне и простые воронежцы, которые пополнили ряды автоволонтёров.

Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21421599388123