Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский сенатор передал подарки и поздравления ветеранам войны

19:39 08.05.2020
2 мин
0
3501

Памятные подарки в канун 75-летия Победы получили от члена Совета Федерации Сергея Лукина ветераны Великой Отечественной, проживающие в Аннинском и Таловском районах. Сегодня на территории этих двух муниципалитетов остались всего 52 участника тех великих исторических событий. И подарочные наборы привезли на дом каждому из них — конечно, с соблюдением всех предосторожностей, которые диктует непростая ситуация с коронавирусом. Сам же сенатор поддержал всероссийскую акцию «Единой России» «Звонок ветерану» и с помощью интернета пообщался с Верой Васильевной Микляевой — жительницей села Архангельское из Аннинского района. На войне она была связисткой, с боями дошла до Берлина в составе 1-го Украинского фронта, который до конца 1943 г. именовался Воронежским. Как раз в составе Воронежского фронта сражался с фашистами отец и самого Сергея Лукина. Так что разговор получился долгий: собеседники с удовольствием делились историей, общей для всех поколений.

Сергей Лукин, член Совета Федерации ФС РФ:

— Вера Васильевна, искренне хочу поблагодарить Вас за Ваше мужество, за то, что Вы — перенесли столько тягот и лишений во время Великой Отечественной войны. Но Вы сегодня — молодцом, вот так надо всем держать. Такой образ жизни — это ваш пример для молодежи, пример для молодого поколения, как надо действительно жить на земле, для того, чтобы гордость, которую имеют Ваши родственники и Вы — чтоб она была у каждого.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,39001989364624