Воронеж ясно +3°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
20:55 27.12.2022
4 мин
0
426

Воронежский губернатор вручил государственные и областные награды отличившимся жителям региона

20:55 27.12.2022
4 мин
0
426

Праздник в квадрате. Сразу у трёх десятков воронежцев градус предновогоднего настроения повысился вдвое, поскольку все они получили из рук губернатора Александра Гусева высокие государственные и областные награды. Ордена Дружбы и Почёта, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», Благодарности Президента, почётные профессиональные звания, знаки «Благодарность от земли Воронежской» и «За добросовестный труд» — эти регалии вручены медикам из столицы Черноземья и районов области, профессуре разных вузов, работникам культуры и коммунальной отрасли, большой группе железнодорожников и руководителям исполнительных органов власти. Поздравляя лауреатов, глава региона подчеркнул, что в столь сложный для страны и Воронежской области год выросли сплочённость и самосознание гражданского общества, и каждый из награжденных смог проявить на своем месте лучшие качества.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Безусловно, ваш вклад, как людей, которые заметны на палитре нашей области, достаточно велик. И каждый из вас сумел добиться больших, впечатляющих успехов и в профессии, и в жизни, наверное. Собственно, вы своими судьбами подтверждаете, что признание является результатом ежедневного упорного труда, и труда не только физического, но и, безусловно, духовного.

Пример такого духовного служения — Наталья Алексеенкова, глава приюта «Покров», созданного при храме в селе Отрадное Новоусманского района. Это кризисный центр помощи людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. За десятилетие в нём нашли поддержку более 8 тысяч страждущих. За что Наталья Алексеенкова и была удостоена очень редкой для нашего региона награды — медали Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро».

Наталья Алексеенкова, директор АНО «Приют »Покров»»:

— Мы помогаем многим: детям в трудной ситуации, мамочкам — выпускницам интернатов, инвалидам-мамочкам. Мы помогаем беженцам, деткам беженцев. У нас очень много программ: помимо социальных, ещё и творческие. То есть мы развиваем детей и как личностей. Чтобы выйти из ситуации, нужно уметь подняться. А чтобы подняться, нужно развиваться. Надо не только дать кров и еду, но и духовно взрастить: творчески, культурно, нравственно, исторически.

***

Также губернатор встретился с ректорами воронежских вузов. Он рассказал о том, что отдельные элементы «Стратегии-2035», определяющей социально-экономическое развитие Воронежской области, будут скорректированы в первом квартале следующего года — с учетом новых исторических реалий. Глава области ждёт от местной высшей школы соответствующих актуальных предложений и анализа. При этом Александр Гусев подчеркнул: основные цели и задачи «Стратегии» остаются неизменными, и регион должен достичь тех социально-экономических показателей, на которые хочет выйти к середине следующего десятилетия.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22461295127869