Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский форум «Молгород» завершается раздачей грантов

23:50 09.07.2018
4 мин
0
2484

Этот, по сути, фестиваль молодежных инициатив давно стал настоящим брендом Воронежской области. Традиционно «Молгород» проходит при поддержке Гражданского собрания «Лидер», причем не только финансовой. Участники объединения ведущих бизнесменов выступают и экспертами на образовательных площадках «Молгорода».

…Уже через год Артем Власов станет учителем истории. Правда, пока студента больше интересует «Кадровый резерв» — проект, который парень привез на «Молгород». Задача амбициозная и, как ему кажется, нужная: создать площадку, где такие же студенты в два клика смогут найти место для практики.

Говорит Артем Власов, участник форума «Молгород»:
«Эта площадка будет мотивировать студентов и создавать им какое-то сообщество единомышленников, где они могут делиться информацией о стажировках, которые они прошли; о компаниях, в которых они побывали. А заинтересованность компаний — в том, что они получат людей, которые готовы работать».

В этом году 38 социально-значимых молодежных инициатив, от повышения безопасности на дорогах до укрепления межнациональных отношений, оценивают эксперты. Среди них — участники Гражданского собрания «Лидер», объединяющего  ведущих предпринимателей Воронежской области. Они помогают не только выявить плюсы и минусы предлагаемых проектов, но и варианты их продвижения, для скорейшего решения волнующей молодежь проблемы.

Рассказывает Анатолий Шмыгалев, участник Гражданского собрания «Лидер»:
«Значит, эта проблема существует, если у кого-то в голове она возникла, — это самое главное, наверно. И даже если она не дойдет до реализации, эта идея, этот проект, то все равно, я, по крайней мере, как эксперт, понимаю: на это в своей жизни, в своей работе надо обратить внимание. И, значит, эти ребята все равно, занимаясь этой проблемой, все равно будут её двигать».

А это уже презентация проектов. Участникам «Молгорода» всего за три минуты нужно убедить жюри: денежной премии Молодежного правительства области достойна именно их идея.

Говорит Антон Пермяков, участник Гражданского собрания «Лидер»:
«Они просят-то совсем немного, но на реализацию нужно больше. Наверное, вы понимаете: дело, на самом деле, — не в деньгах. Если инициативный человек, то у него все хорошо получится, с силой воли, с нормальной уверенностью. А бестолковому сколько угодно можно денег дать, — толку не будет».

…Из почти четырёх десятков проектов выберут несколько лучших, они и получат гранты: 15, 20 и 25 тысяч рублей. Деньги небольшие, но все же это старт, а сами участники говорят: тут все, как в бизнесе, привлечение инвестиций никто не отменял.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21070003509521