Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский экс-губернатор поблагодарил участников гуманитарной акции «Добропром»

19:30 11.08.2020
2 мин
0
1335

Благодарственные письма от зампреда Госдумы Алексея Гордеева вручили аграриям и общественникам — тем, кто в период пандемии не остался в стороне, а активно помогал нуждающимся воронежцам. К акции «Добропром», которая стартовала в середине апреля по инициативе Алексея Гордеева, подключились два десятка общественных организаций и крупные сельхозпредприниматели региона. Одни предоставили продукты питания: муку, сахар, масло, крупы, молоко и мясную продукцию — всё, чем богата воронежская земля. Другие взяли на себя транспортные расходы, начиная от фасовки продуктов, составления маршрутов, обзвона получателей и развоза гуманитарной помощи по адресам. Таким образом, необходимую поддержку в виде продовольственных наборов получили свыше 40 тысяч человек: те, кто в сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции были во многом ограничены и очень нуждались в помощи — малоимущие, пенсионеры и многодетные семьи. Почти за 2 месяца силами общественников было доставлено 8600 таких посылок.  Не остались в стороне и учащиеся высших учебных заведений. Три сотни студотрядовцев работали на доставке в две смены. Загружали коробки от предпринимателей и развозили их людям. За бесперебойную работу студштаба и логистику отвечала Евгения Агибалова. Сегодня она в числе награжденных и получила заслуженную благодарность от вице-губернатора Воронежской области Сергея Соколова.

Евгения Агибалова, заместитель руководителя Воронежского регионального отделения Молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды»:

– В период самоизоляции ребята понимали, что есть нуждающиеся в продуктах, и поскольку они сами были на дистанционном обучении, они с легкостью шли на помощь, потому что все средства индивидуальной защиты нам предоставляли, график был поделен на две части (первая и вторая половины дня). Соответственно, студенты, когда им было удобно, приходили в нужное время  и помогали.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24421906471252