Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Дом офицеров обустраивают под Дом молодежи

19:13 27.02.2018
3 мин
0
2862

Областной Молодежный центр продолжает благоустраивать новое место обитания. Напомним: в декабре 2016 года он переехал в здание на проспекте Революции, 32, более известное, как Дом офицеров или Мариинская гимназия.
Накануне переезда уже обсуждали, как именно осваивать и развивать это пространство. Дом молодежи получил поддержку управления архитектуры и градостроительства Воронежской области, по инициативе которого был объявлен конкурс на лучшую архитектурно-художественную концепцию дизайна интерьеров. Часть предложенных инициатив уже воплощены в жизнь. Здесь работает коворкинг-центр, или, если попроще, коллективный офис для молодых предпринимателей, проходят дизайн-маркеты, федеральные и региональные форумы, каждый день собираются молодежные клубы по интересам, проводятся вебинары, собрания некоммерческих объединений. В списке пожеланий инициативных групп на ближайшее будущее — создание комнаты психологической разгрузки, мобильного спортзала, фотостудии, кабинета звукозаписи, организация театрального пространства. Собираться для обсуждения идей воронежская молодежь планирует регулярно, а предложенное обещают воплотить в течение двух-трёх лет.

— Мы такую практику уже проводили, собирали активную молодежь, которая уже занимается в Доме молодежи, ведет свои клубы, на наши мероприятия приходит. Нам нужно, чтобы ребята сформировали запрос на то, что бы они хотели увидеть в Доме молодежи в перспективе, потому что в скором времени нынешнее здание Дома офицеров (или Мариинская гимназия) будет называться Домом молодежи. И это новое пространство, танцевальный зал, зрительный зал — очень хочется понять, как видит молодежь функционирование залов, поэтому мы собрали активистов и напрямую их об этом спросим, — сообщила директор Воронежского областного Молодежного центра Мария Ковалёва.

Говорит Мария Конотоп, актриса «Нового театра»:
— У нас профессиональная команда актеров, режиссеров, композитор у нас свой… Мы сейчас на базе Дома актёра свои спектакли играем, находимся в поиске своего помещения, своего пространства. Хотели бы выступить с предложением перенести свой театр на базу Дома офицеров, где мы могли бы играть свои спектакли, проводить мастер-классы, реализовывать пространство с творческой точки зрения, помогать в этом творческом процессе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21300888061523