Воронеж малооблачно +10°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский депутат Госдумы стал инициатором сбора средств на дорогостоящее лечение ребёнка

19:39 05.02.2021
4 мин
0
1557

Не оставлять людей в беде! Очередную встречу с избирателями провел депутат
Государственной Думы Сергей Чижов. Жители региона обратились с проблемами, связанными с правовой защищенностью, социальной сферой и здравоохранением. Как и чем помогает в трудных ситуациях депутат, узнала наша съёмочная группа.

Добрыми словами и искренними эмоциями наполнена приемная. Для этого есть все основания: проблемы, которые казались неразрешимыми, побеждены. И все это — с помощью Сергея Чижова. За спиной Нины Николаевны — непростая жизненная история. Вдова не только не могла вступить в квартирное и земельное наследство, но и была придавлена грузом кредитных обязательств умершего супруга.

Свиридова Нина:

— Я обратилась с такой проблемой, которую сама не могла решить. Обратилась к нашему депутату Сергею Викторовичу за помощью. Как только обратилась — сразу объяснили, проконсультировали, тут же исковое заявление сразу написали и только лишь надо было послать письмо, чтобы решение суда получилось.

Немаловажно, что помощь была оказана не только оперативно, но и совершенно бесплатно. Сергей Чижов отметил, что, исходя из количества обращений с похожими проблемами, было принято решение предупредить такие ситуации на уровне законодательства.

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы ФС РФ:

— Работали с тем, чтобы граждане не попадали в долговую зависимость от кредитных организаций, от микрофинансовых организаций. Ряд решений мы приняли, чтобы ограничили штрафы и максимальные проценты и урегулировали работу коллекторских организаций. В общем, создается поле законодательное, благодаря которому с помощью общественных приемных и сами граждане могут решать свои проблемы и отстаивать свои права.

Сергей Чижов не смог остаться в стороне и от проблемы семьи Лихачевых. Тяжелым ударом для молодых родителей стала новость о страшном диагнозе их сына Арсения — спинальная мышечная атрофия. Пережив первый шок, семья малыша обратилась в благотворительные фонды. А там разводили руками: слишком дорогая стоимость лечения (более 170 миллионов рублей) либо слишком много заявок. Первым откликнулся благотворительный фонд Чижова.

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы ФС РФ:

— Я понимаю, что что эта задача очень сложная, но, тем не менее, верю в то, что мы все-таки достигнем необходимого результата, соберем нужную сумму. Уже сборы начались. Безусловно, я сам лично буду участвовать тоже.

Репутация Фонда Чижова создавалась годами. Выход из сложных обстоятельств там нашли уже 6 тысяч воронежцев. Помощь обязательно придет и к маленькому Арсению, а пока они с мамой не сдаются. Занимаются домашней гимнастикой, делают все необходимые процедуры и верят в чудо!

Яна Лихачева:

— Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой закрыть нам этот многомиллионный сбор на самый дорогой укол в мире для нашего ребенка. Мы очень просим вас не оставлять нас одних с этой бедой!

Не оставлять человека наедине с бедой и отстаивать права граждан — основные принципы работы приемной Сергея Чижова. Записаться можно по телефону или отправив письмо на электронный ящик.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45222806930542