Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских детей учат правилам безопасности на воде, применяя творческий подход

19:07 17.05.2018
2 мин
0
2067

В Воронеже подвели итоги областного конкурса детского творчества на тему безопасного поведения на воде. Воспитанники детских садов и школьники представили на суд жюри свои поделки, рисунки, даже мультфильмы. Каждый из них, тем или иным образом, рассказывал о том, как нужно вести себя на отдыхе у реки или в бассейне, — чтобы не утонуть самому, а, может, и спасти чью-то жизнь. Авторов лучших работ наградили представители Всероссийского общества спасания на водах, сотрудники Госинспекции по маломерным судам и лично — начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель. Ребятам вручили грамоты плюс подарки, — электронные гаджеты, маски для подводного плавания, спасательные жилеты и пляжные зонты.

Говорит Александр Кошель, начальник ГУ МЧС России по Воронежской области:
«У нас этот год — год обеспечения безопасности жизнедеятельности. И один из главных вопросов — это безопасность поведения населения на воде. И как мы научим наших детей вести себя на воде, относиться к воде «на вы», так мы, соответственно, с годами получим и ответственное отношение наших детей и внуков к тем правилам безопасности, которые необходимы при нахождении рядом с водоемом».

Продолжает рассказ Алексей Жданов, председатель Воронежского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах:
«Когда они что-то лепят, что-то делают, — а они много мультиков сделали, много рисунков, — у них на подсознательном уровне все это откладывается в голове. Они уже, когда идут на пляж, купаются в бассейне, — подсознательно помнят, что вода — это не только удовольствие, вода может принести и какие-то беды».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23407101631165