Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские «Волонтёры Победы» продолжают помогать ветеранам и одиноким пожилым гражданам

11:21 21.04.2020
3 мин
0
6796
За минувшую неделю они доставили нуждающимся 150 заказанных наборов продуктов, лекарств и других товаров

Активисты Воронежского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» продолжают оказывать поддержку пожилым людям и ветеранам в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказала пресс-секретарь областного филиала «ВП» Екатерина Безручко.

Только за прошлую неделю добровольцы осуществили более 150 доставок товаров первой необходимости заявителям. Привозили продукты, лекарства, продуктовые наборы, а также куличи в канун православной Пасхи.

Волонтёрский корпус Воронежской области насчитывает 170 человек, отозвавшихся на призыв помогать пожилым людям, в том числе одиноким пенсионерам, для которых в нынешней ситуации помощь особенно важна.

Вот лишь один пример. Каждые два дня «Волонтёры Победы» приносят продукты Ивану Петровичу Маркову, который соблюдает режим изоляции и не выходит в магазин за продуктами. Его сын, проживающий в Мурманске, помогает на расстоянии: звонит по «горячей линии» и заказывает продукты своему отцу в Воронеж. Затем заявка попадает в руки добровольцев, которые приобретают продукты и доставляют их на дом.

«Нам часто говорят слова благодарности: что мы делаем важную работу, остаёмся единой командой. Нам, волонтёрам, конечно, приятно слышать такие слова. Но мы работаем не ради признания. Наша цель — сделать так, чтобы бабушки и дедушки не испытывали какую-либо нужду из-за карантинных мер и берегли свое здоровье. Для этого мы делаем все возможное!» — рассказала Татьяна Шкурлетова, активистка регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой волонтёры в обязательном порядке соблюдают необходимые меры предосторожности. Перед выездом измеряют свою температуру, работают в масках и перчатках, в дом к пожилым людям не заходят.

Напомним: помощь ветеранам, пожилым людям и инвалидам «Волонтёры Победы» оказывают на базе оперативных штабов партии «Единая Россия». Нуждающиеся могут получить юридическую консультацию и информационную поддержку по телефону «горячей линии» 8-800-2000-112; также активисты осуществляют помощь в доставке продуктов и медикаментов.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,228679895401