Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские «Волонтёры Победы» готовы достойно встретить юбилейный год

08:18 29.11.2019
2 мин
0
298

На днях в Курске завершился окружной семинар-совещание Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Встреча была посвящена подготовке к юбилейному 2020 году — Году памяти и славы, который пройдёт под знаком 75-летия разгрома нацизма. В столице соловьиного края собрались 120 Волонтёров Победы из Центрального и Дальневосточного федеральных округов, а также из Донецкой и Луганской областей Украины. Были среди них и 5 представителей Воронежского регионального отделения.

Трёхдневный семинар-совещание включал в себя мастер-классы и тренинги для участников трёх тематических направлений: активисты ВОД «Волонтёры Победы», пресс-секретари региональных отделений и тренерский состав Движения. Добровольцы узнали много нового и важного о социальном проектировании, ведении личных аккаунтов в соцсетях, основах формирования единой команды. Особое место в программе заняла тема фальсификации истории и необходимости борьбы с её проявлениями.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Булатов. «Военная история нашей Родины — это история бесконечных подвигов, история борьбы за свое существование. Героизм советских людей написал историю России. Берегите её, гордитесь теми достижениями, которые вручены вам, молодому поколению», — сказал он.

На церемонии закрытия семинара-совещания губернатор Курской области Роман Старовойт поблагодарил волонтёров за их неравнодушие и провёл для участников встречи мотивационный тренинг по правильному определению своих целей и их успешному достижению.

Также на мероприятии выступила руководитель ВОД «Волонтёры Победы», член Центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова, которая рассказала о планах движения на следующий год.

«Мы завершаем очередной этап подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В единый стандарт подготовки волонтёров к мероприятиям, посвящённым этой дате, мы внесли большую историческую составляющую. Донести правду о войне и о Победе — вот наша главная задача», — подчеркнула она.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23951315879822