Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры культуры творчески отметили Международный день добровольца

19:43 05.12.2019
2 мин
0
3289

Театралы, литераторы, музыканты, историки и живописцы региона объединились и дали старт большому общему делу. В Международный день добровольца волонтеры культуры со всей области презентовали свои проекты. Воплощать их в жизнь теперь будут совместно с региональным центром, созданным при поддержке Департамента культуры в качестве площадки для обмена опытом. Работать эта структура начала в сентябре на базе областной юношеской библиотеки имени Кубанёва. За три месяца к ней присоединились больше двух сотен добровольцев из 19 районов. Идей у них масса. Уже на первой встрече, которая прошла в малом зале Воронежского драмтеатра, озвучили больше двух десятков. Это организация поэтических вечеров, праздничных фестивалей, концертов, выставок, а также реконструкция исторических событий. Все предложения обещают внимательно изучить. А авторов самых оригинальных идей — наградить. О том, что добровольцы уже делают, рассказали лидеры волонтерских организаций, подчеркнув: для всех, кто желает влиться в их культурное движение, двери регионального центра всегда открыты.

Говорит Анастасия Шаповал, волонтер Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей:
«У нас — это большое количество фестивалей, это большое количество арт-проектов, которые мы сами делаем, наши творческие. Плюс мы выступаем как волонтеры на многих площадках города. И это уже — большой вклад в волонтерскую деятельность Воронежской области».

Говорит Федор Дрепин, волонтер (Кантемировский район):
«Наши волонтерские проекты направлены на укрепление дружбы между народами. Кроме фестиваля «В семье единой», мы участвуем в «Воронеже многонациональном» — таком же фестивале, устраивали телемосты и «Автопробег дружбы» с Джанкойским районом Республики Крым. И кроме этого, проводим другие мероприятия, направленные на укрепление дружбы между народами. Сегодня мы приехали сюда для того, чтобы влиться в общее движение «Волонтеры культуры» и вместе делать хорошие дела».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,87391781806946