Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские социально ориентированные НКО могут принять участие в конкурсе областного департамента труда и занятости населения

19:13 06.09.2020
4 мин
0
1458
Заявки можно подать дистанционно, при помощи специализированного портала

Воронежские социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО) теперь могут подавать заявки на участие в конкурсах грантов из областного бюджета при помощи специализированного портала – grants.govvrn.ru. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» сообщили в региональном правительстве. Благодаря новшеству, процесс подачи заявок стал дистанционным: отныне вход в личный кабинет — хорошая альтернатива походу в региональный орган власти.

Для унификации процедуры конкурсного отбора проектов СО НКО критерии конкурса и форма заявки приведены в соответствие с «Положением» о конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Первый конкурс по новой схеме уже объявлен. Департамент труда и занятости населения Воронежской области принимает заявки по приоритетному направлению – трудоустройство инвалидов (сопровождение при поиске работы инвалидов, в том числе выпускников образовательных учреждений, направленных на трудоустройство, адаптацию и закрепление на рабочих местах).

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке, которые осуществляют на территории Воронежской области, в соответствии со своими учредительными документами, виды деятельности, предусмотренные Законом Воронежской области от 06.10.2011 № 134-ОЗ «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области».

СО НКО вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. Максимальный размер гранта для одной социально ориентированной организации – 800 тыс. рублей.

Заявка должна содержать:

— копию заявления на участие в конкурсе;

— программу (проект) (заполняется на сайте);

— копии учредительных документов заявителя (копию устава организации);

— копию документа, подтверждающего полномочия руководителя социально ориентированной некоммерческой организации (копию решения о назначении или об избрании), а в случае, если заявку подает представитель СОНКО, действующий на основании доверенности, также копию доверенности на осуществление соответствующих действий, подписанной руководителем и скрепленной печатью социально ориентированной некоммерческой организации.

Приём заявок продлится до 23:59 17 сентября 2020 года.

Все документы и методические рекомендации по заполнению и подаче заявки размещены на портале в разделе «Документы».

Контактная информация: тел. (473) 212-70-80, Васильева Ольга Ивановна (заместитель начальника отдела организации содействия занятости населения департамента труда и занятости населения Воронежской области); адрес электронной почты: ovasileva@govvrn.ru . Консультации по вопросам подготовки заявок проводятся по тел. (473) 212-70-80, по рабочим дням, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45).

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21105313301086