Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские общественники проявили новогоднюю заботу об одиноких пожилых земляках

17:38 24.12.2020
5 мин
0
1309
Присоединиться к этой общероссийской благотворительной акции могут все желающие

Во многих российских регионах, включая Воронежскую область, на днях стартовала предновогодняя социально значимая акция «Мечты «невидимых» стариков». Её инициаторами стали Альянс «Серебряный возраст» и Коалиция НКО «Забота рядом». Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в Воронежской региональной благотворительной общественной организации инвалидов «Мы Можем» (территориальный ресурсный центр Коалиции «Забота рядом» в Воронеже и области).

Акция, которая завершится 31 января 2021 года, призвана привлечь внимание общества к одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, которым нужны внимание, поддержка и забота.

Стать участниками проекта могут все желающие: отдельные граждане, семьи, а также организации. Чем шире окажется их круг, тем больше одиноких бабушек и дедушек получат новогодние поздравления и подарки!

Участие в акции может быть разнообразным. Самый простой вариант — по телефону +7 (950) 777-55-91 сообщить в организацию «Мы Можем» имена и адреса одиноких пожилых людей, которые очень нуждаются в помощи и внимании.

Также можно самостоятельно приобрести подарок из рекомендованного списка и доставить его по одному из указанных адресов.

Кроме того, есть возможность стать волонтёром и принять участие в доставке подарков адресатам, на время превратившись в Деда Мороза, Снегурочку или другого сказочного героя!

И, конечно же, ВРБООИ «Мы Можем» будет благодарна всем, кто захочет сделать пожертвования. На эти деньги также будут приобретены подарки для одиноких бабушек и дедушек.

Более подробная информация — по телефону +7 (950) 777-55-91 (Анна).

Добавим, что к акции «Мечты «невидимых» стариков» могут присоединиться некоммерческие организации, учебные заведения, библиотеки, клубы, семейные центры и центры социального обслуживания, объединения предпринимателей и коммерческие структуры, ТОСы и т.д. Предварительно необходимо заполнить анкету-заявку.

СПРАВКА

Альянс «Серебряный возраст» создан в 2012 г. Это неформальное сетевое объединение организаций, работающих в качестве территориальных ресурсных центров по поддержке старшего поколения. Цель создания альянса — системное развитие сферы поддержки пожилых людей в партнёрстве со всеми заинтересованными организациями.

Коалиция НКО «Забота рядом» основана в марте 2020 г. Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Альянсом «Серебряный возраст», при участии партнёров конкурсов «Активное поколение» и «Культурная мозаика». Проект создан, в том числе, для поддержки НКО, работающих со старшим поколением в период пандемии COVID-19, и добровольцев, нуждающихся в информационной и организационной поддержке.

В начале декабря 2020 г. ВРБООИ «Мы Можем» стала территориальным ресурсным центром Коалиции «Забота рядом» в Воронеже и области по поддержке пожилых и взрослых инвалидов. Организация уже привлекла к участию в акции «Мечты «невидимых» стариков» некоторых своих партнёров (благотворительный фонд «Милосердие» и добровольческое движение «Волонтёрский корпус 36») и рассчитывает пополнить их список другими воронежскими НКО.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20382404327393