Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:29 26.05.2022
2 мин
0
213

Воронежские общественники передали очередную гуманитарную помощь сиротам из Донбасса

20:29 26.05.2022
2 мин
0
213

Куклы, мячи, рюкзаки, босоножки и куртки: активисты Народного фронта и Российского Красного Креста передали очередную партию гуманитарной помощи вынужденным переселенцем из Луганской и Донецкой народных республик. На этот раз в центре внимания благотворителей — дети, воспитанники интернатов Донбасса. Подарки доставили в Лиски, Каменку и Рамонский район. Здесь, в Чертовицком санатории, более 40 ребят из ДНР. Дети от 3 до 17 лет, как и сопровождающие их взрослые, в наш регион приехали налегке. Говорят, садясь в автобусы, думали, что вернутся через пару недель. Но уже три месяца их дом — Воронежская область. Так что сезонные одежда и обувь, всё необходимое для личной гигиены, игрушки оказались как нельзя кстати.

Помощь, обещают волонтёры, будет поступать столько, сколько потребуется: чтобы пребывание в регионе гостей из ЛНР и ДНР было максимально комфортным. Помимо элементарных вещей, постояльцев пунктов временного размещения обеспечили психологической поддержкой специалистов, к детям приходят учителя, чтобы те не отставали от школьной программы, с малышами занимаются аниматоры.

Наталья Кравченко, житель Донецкой области:

— Нравится здесь, в футбол они играют, в пионербол, в игрушках копаются, песни поют, конкурсы у них всякие. Всё, как в обычной жизни. Домой хочется, очень хочется. У нас там мужья, семьи, родители. Огромнейшее спасибо всем, кто нам помогал и помогает, мы очень благодарны.

Александр Гончаров, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта:

— Русские своих не бросают, тем более детей, которые были сиротами и находились в детском доме. Они требуют не только поддержки моральной, но и того, чтобы их одевали. Они растут, постоянно меняются запросы. Детская одежда быстро приходит в негодность, поэтому мы обязаны помнить про них и оказывать помощь посильную.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20148205757141