Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские общественники будут контролировать процесс реализации нацпроектов в регионе

19:38 14.01.2020
2 мин
0
2636

5 из 12: именно столько национальных проектов отобрали представители региональной Общественной палаты для жесткого народного контроля. Речь — о программах, касающихся демографии, здравоохранения, образования, культуры, а также жилья и городской среды. Об этом говорили в ходе пленарного заседания палаты. Уже и критерии оценки реализации нацпроектов разработали. Особое внимание — строительству и реконструкции объектов. Главное — это их доступность для людей, то есть наличие и качество подъездных путей, удобство для инвалидов. Второй критерий — востребованность того или иного объекта у населения; третий — контроль за объемом финансирования. То есть сколько денег получено и сколько из них использовано фактически. А еще стройплощадки собираются фотографировать, чтобы документально следить за ходом работ. А потом еще и донести информацию о сделанном до воронежцев. Присутствовавший на заседании руководитель управления региональной политики Александр Холод подчеркнул: в Воронежской области, благодаря совместной работе правительства и народных активистов, достигнут беспрецедентно высокий уровень участия общественности в делах исполнительной власти. Но работать еще есть над чем, уверена председатель палаты Неля Пономарёва. Например, активнее заниматься продвижением в соцсетях.

Неля Пономарёва, председатель Общественной палаты Воронежской области:
— Мы сделали огромное дело, мы заслушали все национальные проекты, которые существуют в нашем регионе, мы посвятили им два пленарных заседания полностью. Мы в районы транслировали (в муниципальные общественные палаты) данные проекты, плюс, конечно же, Конгресс общественного развития, который у нас ежегодно проходит — это 12 дискуссионных площадок. Конечно же, мы сделали многое: экспертизы нормативно-правовых актов, законов. Работа идёт, и я думаю, что с каждым годом у нас, у общественников, она увеличивается.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50584292411804