Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские НКО снова могут побороться за гранты Президента России

16:48 02.09.2020
3 мин
0
1325
Деньги из федеральной казны будут выделяться на реализацию социально значимых некоммерческих проектов

1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов (ФПГ) начал принимать заявки на участие в своём очередном, десятом по счету, конкурсе. В его рамках будет распределена первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году. Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов.

Стоит отметить, что это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнётся 1 февраля 2021 года.

Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» на сайте ФПГ.

Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 октября 2020 года, однако Фонд настоятельно рекомендует не откладывать подачу на последние дни.

Как сообщила пресс-служба ФПГ, в сентябре специалисты Фонда проведут вебинары, которые помогут участникам конкурса правильно оформить заявку и не допустить типовых ошибок. В частности, 4, 7, 9 и 11 сентября пройдут вебинары, посвящённые наиболее важным аспектам разработки социальных проектов. Информация об этих событиях доступна в разделе «Мероприятия» на сайте Фонда, а также на страницах ФПГ в социальных сетях.

Кроме того, качественно подготовить заявку поможет онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», который размещён на сайте фонда.

***

В течение всей заявочной кампании в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области будет работать «Проектная лаборатория». Как известно, многие из предыдущих заявок наших НКО, получивших гранты ФПГ, разрабатывались вместе с экспертами РЦ именно в рамках этой лаборатории.

«Формат работы выстраивается следующим образом: первые две недели мы приглашаем НКО презентовать свои проектные идеи, чтобы вместе сформировать концепцию будущей заявки и логически выстроить её. В последующие встречи мы дорабатываем заявку уже более детально, имея чёткое представление о структуре проекта. Именно такая последовательность работы показала максимальную эффективность», — поделился опытом директор Ресурсного центра поддержки НКО, главный эксперт «Проектной лаборатории» Валерий Черников.

Воронежские НКО приглашаются на консультацию. Запись — по телефону (473) 210-60-16.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22214508056641