Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские НКО приглашаются к участию во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

18:07 07.05.2020
4 мин
0
1715
Лучшие областные проекты развития волонтёрского движения могут получить гранты от 400 до 600 тысяч рублей

В Воронежской области начался приём заявок от НКО для участия в областном конкурсном отборе в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел — 2020».

Конкурс проводится на территории Воронежской области впервые. Этот отбор — составная часть процесса подготовки заявки от нашего региона на участие в указанном общенациональном конкурсе (организатор — Федеральное агентство по делам молодежи).

В нашем регионе отборочный конкурс организуют департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Цель конкурса — создание условий для устойчивого развития в Воронежской области добровольческих инициатив, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в волонтёрскую деятельность.

Проекты конкурса должны быть представлены в рамках следующих направлений поддержки:

школьное добровольчество — содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую деятельность;

студенческое добровольчество — повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтёрскую) деятельность;

волонтёрство трудоспособного населения — продвижение добровольчества среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного волонтёрства, корпоративного добровольчества;

«серебряное» добровольчество — обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через волонтерскую деятельность.

В каждом из направлений могут быть представлены проекты, направленные на поддержку отдельных аспектов добровольческой (волонтёрской) деятельности. В их числе — разработка и внедрение программ по поддержке добровольчества (волонтёрства) в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки и социального обслуживания населения, охраны природы, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, физической культуры и спорта, гражданско-патриотического воспитания, формирования комфортной городской среды; инклюзивного добровольчества (волонтёрства); добровольческой (волонтёрской) деятельности в сфере содействия органам внутренних дел; добровольчества (волонтёрства) крупных событий.

В Конкурсе могут принимать участие:

— зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

— государственные и автономные бюджетные учреждения;

— зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения и Приложений, предоставляются на электронный адрес dobro36@inbox.ru с пометкой «На Конкурс» до 21 мая 2020 года.

Консультации по написанию заявки на конкурс проводятся по телефону 8(473)253-10-40 и по электронному адресу dobro36@inbox.ru.

Проекты победителей конкурса будут включены в заявку высшего исполнительного органа государственной власти Воронежской области для непосредственного участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2020 года. В случае победы региональной заявки проекты победителей получат финансирование на реализацию проекта.

Минимальный размер финансирования — 400 тысяч рублей, максимальный — 600 тысяч рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19731497764587