Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские НКО получат 49 млн рублей на реализацию социальных проектов

20:37 18.01.2022
2 мин
0
1383

Рекордную сумму в 49 млн рублей получат воронежские некоммерческие организации (НКО) на различные социальные проекты. Это стало известно по итогам первого в этом году конкурса Фонда президентских грантов. Всего победителями в нем признаны 25 НКО из столицы Черноземья, которые предложили важные для общества инициативы по улучшению качества жизни инвалидов, помощи бездомным, развитию спортивных направлений, охране животных и так далее.

Плюс в наступившем году установлено еще одно уникальное для нашего региона достижение. Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого получит почти 10 млн рублей на оказание прямой гуманитарной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: пожилым, малоимущим, многодетным. Это самый крупный президентский грант в истории воронежских НКО.

Директор ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников:

– Данные средства будут потрачены на строительство областного центра гуманитарной помощи «Ангар милосердия» на базе нашей Воронежской епархии. И жители нашего региона, которые нуждаются, смогут больше получать гуманитарной и благотворительной помощи. Действительно в этом конкурсе наши некоммерческие организации выступили очень хорошо. Большое количество победителей. Очень важно, что победителями становятся муниципальные организации, которые находятся в сельских районах: советы ветеранов и общества инвалидов. Поэтому динамика очень хорошая. Будем ее поддерживать. Я думаю, что всё больше и больше организаций будут участвовать в различных конкурсах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,5601499080658