Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские многодетные семьи получили подарки к празднику

19:38 08.07.2020
4 мин
0
1487

В день святых Петра и Февронии в Воронеже, в управе Коминтерновского района, чествовали крепкие семейные пары, а также отметили заслуги орагнизации, помогающей многодетным семьям.

Сердечные слова, грамоты и букеты из ромашек в День семьи, любви и верности — для тех, кто уже стал для других примером. Депутат городской думы Александр Чистяков поздравил многодетные семьи. И вручил полезные подарки — мультиварки. В семье Андрея Израйлит и Алевтины Игнатовой четверо мальчишек. Пока папа-водолаз проводит подводные работы или занимается с детьми-инвалидами дайвингом, мама управляется с парой близнецов. Держаться вместе помогают взаимопомощь, понимание и конечно же, любовь.

Андрей Израйлит и Алевтина Игнатова:

— Когда о будущем разговаривали — ну, один, два… Но бог распорядился по-другому. Мы стали многодетными, на самом деле, это, действительно, прекрасно. Здорово. И им здорово, что они есть друг у друга. Большая семья, дети растут в большой семье, это прекрасно, на самом деле. Очень хочется, чтобы у них тоже были большие семьи, чтобы внуков у нас много было, и вообще собиралась большая-большая семья.

А вот у Валентины Григорьевны — пятеро детей, подрастают внуки и даже правнуки, однако это не мешает ей оказывать всестороннюю помощь и поддержку тем, кто тоже обзавелся большим семейством. Организация «Многодетные семьи Коминтерновского района» существует почти 30 лет. Еженедельно почти 500 семей получают гуманитарную помощь, которую распределяют более 200 добровольцев.

Валентина Атанова, председатель совета общественной благотворительной организации «Многодетные семьи Коминтерновского района»:

— Это не только получение гуманитарной помощи, это и психологическая разгрузка семьи, если в семье есть какие-то проблемы. Это и здравоохранение, то есть по всем вопросам, которые касаются семьи, мы помогаем. Район мы свой разделили по округам. И в каждом округе есть свой представитель, который ведет эту группу, и этот представитель, куратор этой группы, они четко знают каждую семью, и у кого какие проблемы.

С Александром Чистяковым «Многодетные семьи» познакомились 16 лет назад. И с тех пор плотно сотрудничают: депутат никогда не забывает поздравлять 170 семей своего округа со всеми значимыми праздниками, организовывать торжества и дарить подарки, оказывать юридическую и материальную помощь.

Александр Чистяков, депутат Воронежской городской Думы:

— В период пандемии, для того, чтобы дети учились, приняли решение передать ноутбуки для Комитета многодетных матерей. Потому что обеспечить всех без господдержки — это крайне сложно. И часть этих ноутбуков было передано для того, чтобы дети учились. А часть мы приняли решение здесь организовать компьютерный класс для того, чтобы люди могли приходить, заниматься, в том числе, если не имеют такой возможности — дома. Либо имели этот обменный фонд, как в библиотеке. То есть позанимался, реферат сделал и сдал обратно в Комитет матерей.

Александр Чистяков считает, что проделанная работа — это не заслуга, а долг. Ведь одна из важнейших задач депутатского корпуса — оказание социальной поддержки таким общественным центрам и развитие института семьи.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20299911499023