Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские «единороссы» подарили волонтёрам средства защиты для рейдов по городу

19:43 30.03.2020
3 мин
0
2331

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретился с волонтёрами и передал им комплект масок. В коробках и пакетах — 8 тысяч защитных средств. Количество рассчитано на то, что группа из 100 человек сможет пользоваться масками в течение двух недель. Спикер пообщался с добровольцами, поинтересовался, как обстоят дела, поблагодарил за вклад в общее дело борьбы с вирусом, пожелал им удачи в работе, а также обратился ко всем жителям региона.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

— В Воронежской области работает оперативный штаб, Воронежская область обеспечена всеми необходимыми продуктами питания, лекарствами, и любая помощь со стороны, в которой нуждается человек, будет оказана. Главное — здоровье и забота о каждом жителе. Проявите сознательность — останьтесь дома!

Средства защиты волонтёрам сейчас крайне необходимы, ведь ребята постоянно взаимодействуют с людьми, причем по большей части — с ветеранами и пенсионерами, передавая им необходимые продукты и медикаменты. Кстати, на базе реготделения партии «Единая Россия» с прошлой недели работает добровольческий центр, есть и «горячая линия», по телефону которой воронежцы могут задать вопросы о коронавирусе или попросить конкретной помощи.

Юлия Анохина, студентка ВГМУ им. Бурденко:

— Уже с пятницы мы начали работу. На линию поступают в день, вот конкретно у нас, на 4 телефона — более 200 звонков. Самый частый вопрос — когда будут маски. Мы объясняем, что в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой у нас в регионе, в стране и вообще в мире на данный момент действительно существует такая проблема. Но у нас есть возможность изготовить их самостоятельно, мы даем рекомендации, что маска должна быть изготовлена из марли или бинта, из 8 слоев, может использоваться до 4-х часов, для выхода в магазин за необходимыми продуктами это может быть использовано, также ее можно использовать повторно. То есть, мы пришли домой, ее постирали, прогладили и еще раз можно ее использовать.

Антон Красов, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»:

— На данный момент мы обзвонили 100 ветеранов, планируем закончить обзвон до конца недели, в нашей базе более 600 ветеранов. Та помощь, которую нам оказала «Единая Россия» — она нам пригодится, потому что маски, антисептики и перчатки — это те средства защиты, которые необходимы при посещении ветерана Великой Отечественной войны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24590110778809