Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские благотворители предложили жителям региона заняться наставничеством

14:54 26.07.2021
2 мин
0
1269
В проекте участвуют воспитанники детских домов не моложе 12 лет; наставник должен быть старше 24 лет

Воронежская областная благотворительная общественная организация «Общие дети» приглашает наших земляков присоединиться к проекту «Наставничество». Этот общефедеральный проект стартовал в 2014 году в Новосибирске; сейчас он реализуется почти в двух десятках российских регионов. Партнёром в реализации проекта в учреждениях на территории Воронежской области выступает детский благотворительный фонд «Солнечный город» (г. Новосибирск).

Как известно, подросткам в детских домах зачастую очень тяжело оставаться один на один со своими недетскими проблемами. Каждому из них очень нужен человек, который поддержит и поделится своим жизненным опытом. Для воспитанников детдомов таким человеком может стать наставник — старший друг и товарищ, который искренне интересуется жизнью ребёнка, поддерживает его и помогает подготовиться к взрослой самостоятельной жизни.

В проекте участвуют подростки из детских домов от 12 лет; наставник должен быть старше 24 лет. Команда проекта подбирает пары таким образом, чтобы взрослый и ребенок подходили друг другу по возрасту, полу, особенностям характера и поведения.

На первой встрече с ребенком начинающего наставника будет поддерживать психолог. С этого момента наставник становится полноценным участником проекта: общается с ребенком раз в неделю в удобное для обоих время; участвует в проектных мероприятиях, старается найти с подопечным как можно больше точек взаимопонимания, общих интересов и увлечений.

***

31 июля, с 10:00 до 17:00, в Воронеже состоится серия тренингов для будущих наставников. Для участия в проекте прохождение тренингов обязательно! Предварительно необходимо заполнить анкету на сайте проекта nastavnichestvo.org в разделе «Хочу участвовать». Изучив заполненную анкету, психолог свяжется с претендентом в течение двух дней.

Тренинги пройдут по адресу: Воронеж, ул. Героев Сибиряков, 79 (1 этаж). По всем интересующим вопросам можно обратиться к куратору проекта Игорю Кукуеву.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24603414535522