Воронеж ясно +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские активисты молодёжного самоуправления приглашаются на форум

13:12 08.05.2019
4 мин
0
4558
Организаторы мероприятия - Молодёжное правительство региона и Областной молодёжный центр

17-18 мая 2019 г. состоится ключевое мероприятие для представителей органов молодёжного самоуправления Воронежской области VI Форум «Комитет молодёжной власти». Ежегодно в таких форумах принимают участие более 200 активистов.

В нынешнем году работа на форуме пройдёт в рамках четырех образовательных блоков: «Город, в котором хочется жить. Конкуренция за человека», «Образование без вуза», «Менеджмент молодёжной среды» и «Жизнь как проект». Целью этого слёта станет выработка механизмов взаимодействия органов молодёжного самоуправления различного уровня на территории региона.

17 мая планируется проведение форума с участием представителей молодёжи всех муниципалитетов области на базе МКОУ Каменская СОШ (пгт. Каменка, ул. Мира д.35). 18 мая «Комитет молодёжной власти» объединит представителей студенческого самоуправления уже в Воронеже, в Доме молодёжи (пр-т Революции, 32).

Организаторы форума — Молодёжное правительство Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодёжный центр», совместно с департаментом образования, науки и молодёжной политики Воронежской области и представительством Воронежской области при федеральных органах государственной власти.

Добавим, что форум «Комитет молодёжной власти» проводится в регионе с 2014 года. Каждый год менялись основные темы дискуссий и мастер-классов в зависимости от появления новых актуальных вопросов в молодёжной среде. За 5 лет реализации этого проекта экспертами форума становились ведущие специалисты федерального масштаба: Наталья Солобожанина (бизнес-тренер, коуч с опытом работы методистом всероссийских молодёжных образовательных форумов), Дмитрий Абрамов (директор по развитию онлайн-школы городских предпринимателей Vector, куратор специальных проектов института «Стрелка»), Владимир Смирнов (эксперт Общественной палаты РФ, сертифицированный бизнес-тренер), Федор Мольков (руководитель Центра культуры и досуга «Парк Новослободский») и другие.

В 2015 г. на форуме обсуждались практики создания ТОСов, советов обучающихся в вузах, а также вопросы защиты прав и интересов обучающихся. В 2016 г. была поднята тема создания опорных вузов в регионах, рассматривались технологии выявления и анализа проблем местного сообщества, городского пространства. Были рассмотрены успешные практики других регионов по урбанистке, что вдохновило участников на создание своих собственных проектов. В 2017 г. участники анализировали механизмы перехода от социального проекта к коммерческому. В прошлом году участникм слёта удалось узнать лучшие практики работы с волонтерскими центрами в других регионах, а также изучить вопросы развития молодёжного предпринимательства.

Чтобы стать участникам Форума, необходимо: 

  1. пройти регистрацию в АИС «Молодёжь России»;

  2. в разделе «Мероприятия» — «Мероприятия в Вашем регионе» выбрать «VI Форум «Комитет молодёжной власти»;

  3. заполнить нужную анкету в зависимости от категории и даты участия.

С более подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27452182769775