Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские аграрии продолжают поддерживать продовольствием нуждающихся земляков

19:31 29.05.2020
4 мин
0
2350

Помощь разная нужна, помощь всякая важна. В начале апреля заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а в прошлом — губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к аграриям региона с призывом поддержать малоимущих, многодетных и пенсионеров в сложных условиях пандемии коронавируса. С тех пор такая гуманитарная помощь нашла тысячи адресатов в Воронеже и области. Мука, крупа, сахар, мясо — всё, чем богата воронежская земля, нуждающиеся получают: и семьи, и специализированные социальные учреждения.

Неприметная белая «Газель» с ценным грузом для геронтологического центра останавливается у шлагбаума: дальше нельзя, карантин. Разгружаются прямо на контрольно-пропускном пункте.

Известный на всю Россию воронежский деликатес, знаменитая мраморная говядина в вакуумной упаковке. 24 коробки. Всего — около 300 кг. Так постояльцев и персонал Областного геронтологического центра решили поддержать в период пандемии сотрудники одного из воронежских мясокомбинатов.

Андрей Окуневский, директор Воронежского областного геронтологического центра:

— Помощь всегда приветствуется, мы всегда благодарны тем, кто оказывает нам различного рода гуманитарную помощь, это могут быть различные волонтёрские движения, это различные благотворительные фонды, которые оказывают различного вида гуманитарную помощь нашему учреждению, нашим постояльцам. Это также государственная поддержка, также продукты питания, которые мы получаем от разного вида спонсоров. Всегда мы за это благодарны, все это идет людям, и всегда видят люди, что о них заботятся. Внимание и забота — это прежде всего в наше сложное время.

Сегодня в центре 231 человек, все — в группе риска. Ведь средний возраст тут — 76 лет, а есть и долгожители, разменявшие второй век. Поэтому — строжайшая изоляция, которой подчиняется и персонал: медсестры, врачи, сотрудники социально-реабилитационного и правового отделов. Вахта для них длится 2 недели. Сейчас готовят уже 4-ю смену. Из 3,5 десятков специализированных учреждений региона в таком режиме сейчас работает добрая половина. Они тоже получат от животноводов направленные по призыву вице-спикера Государственной Думы Алексея Гордеева гостинцы.

Артур Галстян, и.о.директора Центра обеспечения деятельности учреждений социальной защиты Воронежской области:

— В настоящее время 19 стационарных учреждений социальной защиты получили гуманитарную помощь в виде говядины в размере более 3 тонн. Данные учреждения находятся на территории города Воронежа, а также на территории области. В данных учреждениях проживают 2245 человек. Данная гуманитарная помощь, однозначно, позволит поддержать получателей социальных услуг.

Поддерживают, к слову, всесторонне. И не первый месяц. Продуктовые наборы, бытовая химия, средства индивидуальной защиты. Причем получают это все не только специализированные дома-интернаты и те, кому за 60, но и малообеспеченные, неполные, многодетные семьи. Все, кому эта помощь — особенно в условиях пандемии коронавируса — очень важна.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25422716140747