Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская соцзащита: ситуация с предоставлением квартир детям-сиротам находится на постоянном контроле

13:12 13.03.2021
1 мин
0
1578
Департамент призвал не поддаваться на провокации людей, размещающих в соцсетях подложные документы

Департамент соцзащиты Воронежской области призвал не поддаваться на провокацию в связи с размещёнными в соцсетях документами, которые якобы свидетельствуют о подмене фамилий в списках детей-сирот на получение квартир. Ситуация по обеспечению жилья находится на постоянном контроле правительства, прокуратуры и Следственного комитета Воронежской области, сообщили в пресс-службе областного правительства в субботу, 13 марта.

– Утвержденные списки детей-сирот ежеквартально направляются в прокуратуру, – уточнили в пресс-службе регионального правительства.

С автором постов, которые размещают в соцсетях подложные документы, будут разбираться правоохранительные органы. Департамент соцзащиты уже направил обращения для проведения проверки.

Ранее в соцсетях распространяли информацию, что ряд фамилий в списке детей-сирот, которые стояли в очереди за жильём несколько лет, оказались внизу списка, а квартиры якобы достались сотрудникам департамента соцзащиты Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2241849899292