Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область вошла в пятёрку лучших для жизни регионов России

10:59 26.04.2021
2 мин
0
1044
Рейтинг составлялся на основе оценки благосостояния людей и окружающей обстановки

Агентство «Национальные кредитные рейтинги» подготовило для РБК список лучших регионов для жизни.  В первую пятёрку вошла Воронежская область. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона в понедельник, 26 апреля. 

Губернатор Александр Гусев отметил, что индекс области выше, чем в среднем по России – 5,51 против 4,91. 

– Мы прилагаем все усилия, чтобы уровень жизни земляков постоянно рос, – подчеркнул глава региона. – Добиться таких результатов помогают правильные решения, которые принимаются, в первую очередь, в интересах людей. Нужно, чтобы каждый житель области ощутил позитивные изменения в своей жизни. Мы продолжим и дальше создавать социальную инфраструктуру, делать ремонт дорожной сети, школ и детских садов, спортобъектов и, конечно, создавать новые рабочие места для воронежцев. 

Воронежская область – на 5-м месте рейтинга, обогнав Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ. 

Индекс описывает качество жизни в регионах на основе 10 показателей, в том числе таких, как оборот розничной торговли, доступность жилья, обеспеченность медиками и педсоставом, климатическая зона. 

В апреле Воронежская область заняла 17-е место в интегральном рейтинге социально-экономического и экономического положения регионов России по итогам 2020 года, составленном Фондом развития гражданского общества. Несколько ранее в топ-10 крупнейших городов России по качеству городской среды вошёл областной центр. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23841595649719