Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская детвора снова побывала в гостях у «Старой, старой сказки»

19:42 24.05.2019
5 мин
0
2443

Самому крупному региональному детскому фестивалю — 10 лет. Проводит его правительство Воронежской области, а модератором выступает наш телеканал. Каждый год фестиваль красиво подводит итоги — устраивает грандиозный детский праздник. «Старая, старая сказка» входит в число главных культурных событий региона. Что организаторы приготовили в этом особенном, юбилейном году?

Говорит Юлия Коцюба, корреспондент:
«10 лет – это маленькая жизнь. Маленькая жизнь большого фестиваля. Первые участники «Старой, старой сказки» – уже взрослые: заканчивают школу, поступают в вузы. А у тех, кто пришёл сегодня в первый раз, всё только начинается. Самое время фантазировать, мечтать и погружаться в сказку».

Настроение создают уже на входе. Каждому гостю — подарок. А в фойе — громкая музыка. Для неугомонных и озорных здесь нашлось много занятий.

Организаторы фестиваля никогда не забывают о главном: у каждого времени — своя сказка. Поэтому и герои здесь современные. Именно такие, каких хотят видеть дети.

Говорит София Матяшова, участница фестиваля:
«Естественно, мне понравилось, что нам дают игрушки. Но я когда зашла, у меня такое впечатление, как будто я появилась в сказке. То есть я вижу, там тролли ходят. Там разные куклы. Моё чувство было, что я появилась в сказке».

Чтобы попасть на этот грандиозный праздник, ребята со всей Воронежской области пробуют себя в творчестве. В этом году в конкурсе талантов поучаствовало небывалое количество детей — около 50 тысяч. Награждали победителей торжественно. Вначале — потрясающее световое шоу.

Открыл ежегодную церемонию награждения первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов: «Вот эти пятьдесят тысяч детей — они приобщились сами к добру. И окружающих — своих подруг, друзей, да и взрослых — тоже к этому добру за это время приобщали. Потому что в сказке всегда, вы знаете, добро побеждает зло».

Специальный гость церемонии — художественный руководитель знаменитого «Ералаша». Борис Грачевский пожелал ребятам не скрывать свои таланты и в качестве подарка показал юным зрителям один из любимых выпусков своего киножурнала.

Говорит Борис Грачевский, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»:
«Наша задача, как творцов — помочь детям поверить в себя. Это, наверное, самое главное. Вот здесь нужно искать не кто когда начал. А это жизнь, это всё-таки марафон. Это не сто метров — это большой длинный путь. Не добежать, а выдержать и довести свою идею до конца — вот самое главное».

Дети, которые заняли первые места, получили сертификаты на 20 тысяч рублей — это средства, собранные на благотворительном Рождетвенском вечере, который ежегодно устраивает губернаторская чета. И впервые в истории фестиваля участники боролись за особенную награду — «Гран-При». 50 тысяч рублей получил центр дополнительного образования «Реальная школа». Вручила спецприз генеральный директор «ТV Губернии» Зоя Грязева.

Говорит Зоя Грязева, генеральный директор телерадиокомпании «Губерния»:
«За десять лет – такой контраст между первым фестивалем «Старая, старая сказка» и десятым! Это удивительные костюмы, удивительное настроение. Это желание попасть на этот фестиваль. Участие тысяч детей! Они рисуют, пишут сказки. Они играют в сказки. И они делают видеосказки».

Финал фестиваля был не менее захватывающим — фейерверк из блёсток, воздушные шары. Чтобы те, кто побывал на «Старой, старой сказке» навсегда сохранили это в своей памяти — как яркое впечатление из детства.

А освежить воспоминания можно будет совсем скоро: 1 июня в 18-30 на канале «ТV Губерния» мы покажем телевизионную версию грандиозного праздника «Старая, старая сказка».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20477890968323