Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы присоединились к благотворительной акции, призванной помочь ветеранам

20:35 22.06.2021
1 мин
0
1133

Я помню, я помогаю: сегодня завершилась всероссийская акция «Красная гвоздика». Проходила она почти 2 месяца. Организаторы — благотворительный фонд «Память поколений» совместно с местным отделением общественного движения «Волонтёры Победы». Цель акции — помощь ветеранам Великой Отечественной и других войн и боевых конфликтов. Активисты из разных городов и сёл области в бело-красных жилетах с коробками в руках предлагали желающим приобрести за символическую плату значок Красной гвоздики. Все собранные средства направят на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов.

Евгений Тищук, активист Воронежского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»:

— Средства идут на фонд помощи ветеранам, причем не только Великой Отечественной, но и других локальных войн: это Афганистан, Чечня, сейчас уже Сирия. В прошлом году, например, Воронежская область заняла первое место по сбору денежных средств, и многим ветеранам были куплены такие вещи, как многофункциональная кровать для малоподвижных граждан, коляски. И различная помощь была организована.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24397492408752