Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы получили новый шанс стать «Лидерами России»

20:03 16.10.2019
4 мин
0
12092
Регистрация для участия в общенациональном конкурсе управленцев продлится до последней минуты 27 октября

На днях стартовал третий сезон Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. — самого масштабного не только в стране, но и в мире. Этот публичный, открытый и бесплатный конкурс — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу президента России Владимира Путина.

Проект призван содействовать созданию в нашей стране действенных социальных лифтов для активных граждан, в широком смысле, формированию руководителей нового поколения. Цель конкурса — поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Победителей ждут образовательные гранты в размере 1 млн. рублей, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев; 12-месячные личные карьерные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей; возможность пройти курс обучения, разработанный специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

За два предыдущих конкурсных цикла количество зарегистрированных претендентов превысило 426 тысяч (в 2017 — 2018 гг. было подано 199 тысяч заявок; в 2018 — 2019 гг. — 227 тысяч заявок). Более 150 финалистов, полуфиналистов и победителей обоих сезонов получили назначения на руководящие должности в федеральных и региональных органах власти, крупных компаниях и госкорпорациях; двое из них стали губернаторами, четверо — заместителями федеральных министров.

В прошлом году заявки на участие в этом конкурсе подали 2 843 жителей Воронежской области, из них до полуфинала дошёл 21 человек, а в финал смог пробиться лишь один — Евгений Бажанов. Кстати, в дальнейшем губернатор Александр Гусев назначил его руководителем управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области.

***

Участвовать в нынешнем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие управленческий опыт не менее 5 лет (для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности).

Конкурс будет состоять из следующих этапов:

  • онлайн-регистрация участников; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.);

  • дистанционный этап (октябрь — декабрь 2019 г.);

  • очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь — март 2020 г.);

  • суперфинал (март — апрель 2020 г.).

В этом сезоне, как и в предыдущем, все конкурсанты будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу своему региону. Но будут и нововведения. Например, запуск профессиональных конкурсных специализаций — «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», что позволит отобрать успешных управленцев для данных сфер. Также модернизирован формат теста общих знаний: теперь он будет носить обучающий характер.

Более обстоятельно с правилами участия в конкурсе и особенностями каждого этапа можно познакомиться на сайте проекта.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23101592063904