Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы могут принять участие в новогодних всероссийских онлайн-проектах

12:52 26.12.2020
9 мин
0
1561

Накануне Нового года в России стартовали праздничные акции, к котоым можно присоединиться в режиме онлайн. Интернет-канал «TV Губерния» решил расказать о них нашим читателям.

«Новогодние окна»

Организатором этой и трёх следующих упомянутых акций стал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Акция проводится в формате челленджа. Участники должны украсить окна своей квартиры (дома) к Новому году вместе с родителями, родственниками и друзьями. Оформить окна в новогоднем стиле можно с помощью красок, ёлочных игрушек, новогоднего дождика, гирлянд и других украшений. Надо сделать фото уже оформленного окна внутри и снаружи либо снять видео в процессе оформления, а затем выложить фото и видео в комментариях к посту официального сообществе «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте» (предварительно надо стать подписчиком группы) и у себя на странице в «ВК». Комментарии могут содержать описание новогодних семейных традиций, воспоминания из детства и другими подобные «тематические» тексты. Обязательно использование хэштегов #НовогодниеОкна #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена.

Работы принимаются до 23:59 30 декабря уходящего года. 100 победителей, которых определит жюри, получат оригинальные стикеры «ВК», а еще два человека – главные призы. Их имена будут названы вечером 31 декабря.

«Новогоднее чудо для каждого»

Участникам челленджа предлагается сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытках авторы обязательно пишут от руки поздравительные слова для пожилых людей или для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах. Каждая открытка будет передана в центр социального обслуживания населения и доставлена адресату.

Фото открыток надо опубликовать в комментариях к посту официального сообществе «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте» (предварительно надо стать подписчиком группы). Обязательно использование хэштегов #Чудодлякаждого и #БольшаяПеремена. Также необходимо указать фамилию и имя автора работы, регион, название населенного пункта.

Работы принимаются до 23:59 26 декабря. Победителей определит жюри. Три автора самых креативных открыток получат новогодние фигурки Деда Мороза!

«Волшебный подарок»

Участники этого челленджа должны подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить близким в Новый год, а также рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для получателя, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками.

Необходимо снять на видео процесс подготовки подарка и момент его вручения. Видео должно быть творческим, оригинальным; для его создания возможно использование монтажа, компьютерных программ. для его создания. Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или других устройств фиксации камеры и с горизонтальным расположением кадра.

Видео надо выложить в комментариях к посту официального сообществе «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте» (предварительно надо стать подписчиком группы) с хэштегами #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена. Не забудьте указать фамилию, имя и возраст автора (авторов) работы, регион, название населенного пункта. Также надо передать эстафету троим друзьям, отметив их в своём комментарии. При этом публикация должна находиться в отрытом доступе в течение всего периода проведения челленджа.

Работы принимаются до 23:59 7 января. Жюри определит пятерых победителей, которые получат новогодние кружки.

«Пусть эта ёлочка радует нас!»

Для участия в челлендже необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка также может быть создана автором своими руками. В оформлении могут быть использованы самые разные материалы. При создании и оформлении новогодней елки обязательно следует соблюдать правила техники безопасности.

Авторы должны опубликовать фотографии оригинально оформленных новогодних елок (или видео их подготовки) в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте» (предварительно надо стать подписчиком группы) с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена.

Публикация должна содержать следующую информацию: фамилия, имя, возраст автора (авторов) работы, регион, название населенного пункта. Также надо передать эстафету троим друзьям, отметив их в своём комментарии.

Сроки проведения акции — с 26 декабря 2020 г. по 31 января 2021 г.

«Тайный Дед Мороз»

В детстве почти каждый из нас писал письмо Деду Морозу с самыми заветным мечтами. Новый год — отличная возможность вспомнить детство и стать волшебником, чтобы подарить чудо другому человеку. Накануне стартовала всероссийская акция «Тайный Дед Мороз», которая продлится по 10 января 2021 года.Каждый участник в случайном порядке получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online или offline форматах по желанию участников; также они могут сами определить географию своего участия (свой регион, федеральный округ или всю страну).

Регистрация участников — на сайте акции.

Добавим, что «Тайный Дед Мороз» – одна из активностей всероссийской акции «Новый год в каждый дом», инициированной волонтерами #МЫВМЕСТЕ. На сайте новыйгод.мывместе2020.рф любой желающий может найти для себя удобный формат поздравления детей, врачей, пожилых и малоимущих людей по всей стране: подарить подарок, стать добровольцем — Дедом Морозом, принять участие в челлендже или флешмобе, купить продукты к новогоднему столу для пенсионеров и многое другое. Акция «Тайный Дед Мороз»проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25412797927856