Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы из группы риска по COVID-19 вновь получают помощь волонтёров

18:02 28.10.2020
4 мин
0
1249
Телефонная «горячая линия» акции #МыВместе принимает заявки круглосуточно

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», 19 октября возобновил работу региональный штаб всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции, продолжена поддержка воронежцев, находящихся в группе риска по COVID-19. Как и во время первой волны коронавируса, волонтёры помогают пожилым и маломобильным людям в покупке продуктов, лекарств, оплате коммунальных счетов.

За первую неделю, прошедшую с позапрошлого понедельника, к штабу присоединилось более 100 неравнодушных воронежцев; добровольцы успели отработать 50 заявок. Кроме того, они помогли Благотворительному фонду содействия инвалидам «Доступная среда» изготовить и доставить по назначению защитные экраны. Об этом сообщила пресс-служба Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтёрства) в Воронежской области.

«В стране сейчас тяжелая ситуация, пожилым людям, как никогда и никому, необходима наша помощь. Увидев информацию о возможности присоединиться к акции и помочь нуждающимся, я не смог пройти мимо», — поделился Никита Карпов, волонтёр акции #МыВместе.

Просьбы о помощи поступают от пенсионеров старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции по рекомендации областного правительства. Основную часть заказов составляют продукты и медикаменты.

«В условиях пандемии, на мой взгляд, каждый должен вносить свой посильный вклад: помочь знакомому пожилому человеку; распространить информацию о средствах защиты;  вообще, делать, что угодно, на что хватает сил. Мы, конечно, ждем вакцину и верим в противоэпидемические меры, которые предпринимаются, но наши усилия точно не будут лишними. В конце концов, наша судьба в наших руках», — рассказал волонтёр акции Иван Беленов.

Напомним: чтобы получить помощь, нужно позвонить по бесплатному номеру единой «горячей линии» — 8 (800) 200-34-11. Контакт-центр принимает заявки круглосуточно. Далее региональный штаб акции #МыВместе оперативно связывается с обратившимися на «горячую линию», уточняет, что именно необходимо, и направляет к заявителям волонтёров. Добровольцев обеспечивают медицинскими масками, перчатками, санитайзерами.

Воронежцы, готовые принять участие в акции в качестве волонтёров или предложить какую-то другую помощь, могут пополнить региональную команду. Для этого надо зарегистрироваться здесь.

СПРАВКА

В кампанию активно включились представители региональных отделений общественных организаций и движений. В их числе — Общероссийский Народный Фронт и «Молодёжка ОНФ», «Волонтёры-медики», «Волонтёры Победы», «Российские студенческие отряды», Ресурсный центр поддержки добровольчества в Воронежской области, Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого, Школа новой политики, молодёжный отдел Воронежской Епархии, молодёжное крыло ЮВЖД, а также студенты вузов и многие другие.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21775484085083