Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили пройти онлайн-обучение, чтобы стать «Волонтёрами Победы»

13:10 25.03.2020
4 мин
0
1697
Сделать это можно уже сегодня

В связи с пандемией коронавируса многие учебные заведения переходят на дистанционное образование. Всероссийское движение «Волонтёры Победы» тоже заботится о здоровье добровольцев и поэтому советует провести время с пользой дома и пройти онлайн-обучение на платформе SkillCup. Сделать это можно уже с сегодняшнего дня.

В приложении представлен Единый стандарт обучения для тех, кто хочет присоединиться к волонтёрскому движению и желает помочь в сопровождении мероприятий Года памяти и славы.

Добровольцы узнают о работе в команде и об оказании помощи ветеранам; смогут получить информацию по истории Великой Отечественной войны; познакомятся с традициями волонтёрского движения, техниками и приёмами устранения стресса, особенностями социальных сетей и т.д.

Активист Воронежского отделения ВОД «Волонтёры Победы» Иван Чесноков, уже прошедший онлайн-обучение, поделился своими впечатлениями: «Это очень хорошая платформа для начинающих волонтёров. С помощью рассказов, видео и текстовой информации можно узнать о зарождении движения, его основных направлениях и, главное, для чего и для кого это нужно. Еще мне понравились дуэли, в которых можно выявить, кто больше знает о «Волонтёрах Победы». В общем, очень увлекательное приложение!»

Добавим, что разработкой Единого стандарта занимались федеральные эксперты по добровольчеству, психологи, историки из Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и лучшие активисты ключевых направлений ВОД «Волонтёры Победы».

Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и в Личном кабинете найти информацию о том, как получить доступ к обучающей платформе «Волонтёров Победы».

Самые активные пользователи онлайн-платформы в конце весны получат возможность выиграть полезные бонусы и подарки от Всероссийского движения, в том числе — поездку на торжественные мероприятия в честь 75-летия окончания Второй мировой войны, которые пройдут на Сахалине.

«Уже сейчас на образовательной платформе «Волонтёров Победы» можно пройти не только Единый стандарт, но и образовательный курс, рассказывающий активистам о действиях во время пандемии коронавируса. Он позволит добровольцам правильно и эффективно оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе в период пандемии, ведь ветераны находятся в группе риска. Каждую неделю на протяжении всего Года памяти и славы пользователям онлайн-платформы будут открываться другие курсы и тренировки — «Восстановление истории семьи», «Как организовать исторический квест», «Курс для фотографов» и многие другие», — рассказала руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30354690551758