Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Волонтёры Победы» продолжают доставлять продукты пожилым воронежцам

23:09 01.06.2020
2 мин
0
1962

Более 2 месяцев активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» (ВОД ВП) помогают пожилым людям на базе волонтёрского центра партии «Единая Россия». В течение всего периода самоизоляции добровольцы из городского и муниципальных штабов отработали около 2000 заявок на территории региона.

Команда воронежских «Волонтёров Победы» — это 1000 человек, которые ежедневно доставляют продукты и лекарства тем, кто находится в зоне риска в связи с пандемией коронавируса. Механизм работы прост: волонтёры получают заявки, которые поступают по «горячей линии»; уточняют по телефону список того, что необходимо приобрести; затем добровольцы из мобильной группы покупают продукты и доставляют их на дом.

О мотивации своей столь длительной ежедневной работы в проекте рассказал активист ВОД ВП Кирилл Куница: «Без волонтёрства я не буду собой. Эта деятельность стала для меня чем-то особенным. Каждое мероприятие, каждый маленький поступок наполняют меня энергией и желанием двигаться дальше».

Конечно, такая самоотверженность находит самый тёплый душевный отклик у ветеранов. Волонтёры рассказывают: пожилые воронежцы часто бывают приятно удивлены гражданской активностью молодёжи и искренне благодарят за необходимую поддержку. Одна из их подопечных даже написала трогательное стихотворение в знак благодарности добровольцам.

Напомним: волонтёрский центр действует на базе регионального отделения партии «Единая Россия». По телефону «горячей линии» (8-800-2000-112) можно получить психологическую и юридическую поддержку, а также оставить заявку на доставку продуктового набора и лекарственных препаратов.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21351599693298