Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

«Волонтёры Победы» предложили воронежцам активно провести праздничные выходные

18:08 19.02.2021
6 мин
0
1235
В мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества, смогут принять участие жители столицы Черноземья и всего региона

C 21 по 23 февраля Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтёрства) Воронежской области проведёт ряд мероприятий, к которым могут присоединиться все желающие. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в пресс-службе РЦ.

21 февраля состоится акция #24кадраПобеды, в рамках которой будет организован просмотр фильма «Они сражались за Родину» вместе с «Волонтёрами Победы», а затем пройдут обсуждение кинокартины и Урок Мужества. Мероприятие состоится в Доме Молодёжи (Проспект Революции, 32, кабинет 213); регистрация — здесь.

***

22 февраля пройдет всероссийская акция «Поздравь ветерана». Воронежские «Волонтёры Победы» позвонят ветеранам Великой Отечественной войны (или посетят их) и поздравят с приближающимся Днём защитника Отечества. Организации нужна помощь добровольцев в обзвоне и посещении ветеранов; регистрация — здесь.

***

На 23 февраля намечено проведение общенациональной акции «Защитим память героев». Как известно, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» уже на протяжении 6 лет помогает ветеранам Великой Отечественной по всей России и даже за её пределами. Активисты общаются с героями, навещают их, оказывают личную и бытовую помощь, поздравляют с праздниками. В этом году в День защитника Отечества участники Движения «ВП», вместе с «Единой Россией», «Молодой Гвардией» и «Волонтёрской ротой Боевого Братства», возложат цветы к памятникам, мемориалам Великой Отечественной войны и братским могилам. Всего планируется посетить 213 памятных мест на территории нашего региона.

Присоединиться к акции может любой житель Воронежской области. Для этого 23 февраля нужно посетить ближайшее к вам памятное место. Найти его можно на портале япомню.рф.

Также Движение «ВП» предлагает поделиться фотографиями с этой акции в социальных сетях, чтобы показать, как много в России тех, кто чтит подвиг советского народа и память о Победе, ставшей событием всемирного масштаба. Официальные хештеги акции: #ЗащитимПамятьГероев36, #ВолонтерыПобеды и #ЗащитимВетеранов. Присоединиться к акции можно по ссылке.

***

Кроме очных мероприятий, в выходные дни запланированы онлайн-акции.

«Письмо Победы»: любой желающий может написать поздравление ветеранам Великой Отечественной войны и разместить у себя на аккаунте (поставив хештеги #ПисьмоПобеды, #ЗащитимВетеранов, #ВолонтерыПобеды) или на сайте волонтерыпобеды.рф. «Волонтёры Победы» распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов.

«Успей сказать спасибо лично» и «Родные объятия»: в них могут принять участие все желающие, опубликовав фото и видео со своими родственниками, защищавшими Отечество, и поделившись личными историями о тех, кого уже нет в живых, и тех, кто еще рядом. Публикации следует сопроводить хештегами #УважениекСтаршим, #ВолонтерыПобеды, #РодныеОбъятия.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22256898880005