Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

«Волонтёры Победы» из Воронежа собираются ехать в Москву

17:44 10.04.2020
4 мин
0
4333
Они завоевали право стать соорганизаторами главных праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Всероссийское общественное движение (ВОД) «Волонтёры Победы» огласило итоги Международного конкурса «Послы Победы». Как уже рассказывал наш интернет-канал, наградой в этом состязании должно стать соучастие в организации ключевых праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне — в Москве на Красной площади. И вот теперь стало известно, что в число победителей вошли и активисты из нашего региона.

Напомним: в общей сложности заявки на участие в конкурсе отправили более 5000 волонтёров со всей России и из 42 стран мира. Это молодые активисты 18 — 35 лет, которые стремятся внести личный вклад в сохранение памяти о Великой Победе.

В итоге победителями объявлены 200 добровольцев. Среди них — Юлия Моисеева, активистка регионального отделения «Волонтёров Победы» из Воронежа, а также Людмила Муратова, руководитель муниципального штаба ВОД в Борисоглебске.

Для победы в конкурсе необходимо было заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф и снять видеоролик с ответом на вопрос: почему именно ты должен стать Послом Победы. Также необходимо было рассказать о своей добровольческой деятельности и поделиться историей семьи в военное время.

Вот что рассказала о своём конкурсном опыте Юлия Моисеева: «Когда пришли результаты — не поверила, ведь я уже давно «отпустила» мысль о победе. Мне казалось, что опыта у меня мало, да и участников очень много. Если честно, я даже сейчас до конца не осознаю все происходящее. О победе знают лишь родители и мой родной штаб волонтёров. Хочется уже рассказать о проделанной работе после проведения парада».

Напомним, что в прошлом году победителями ежегодного конкурса «Послы Победы» от Воронежской области стали 4 девушки-активистки регионального отделения ВОД. А в целом для движения 2020 год должен стать уже пятым подряд, когда оно помогает в проведении памятных мероприятий, посвященных победе СССР в Великой Отечественной войне. Предполагается, что на этот раз добровольцы будут сопровождать ветеранов, помогать в подготовке и проведении Парада Победы и шествия «Бессмертного полка» на Красной площади, предварительно пройдя специальное обучение.

Также в Москву для организации праздничных мероприятий, посвящённых празднику Победы, отправится еще одна активистка Воронежского регионального отделения — Софья Демина, которая стала победителем Всероссийского конкурса тим-лидеров волонтёрских команд. В 2019 году она проявила себя при организации народного шествия «Бессмертный полк» в Воронеже, стала лучшим куратором команды, вошла в десятку победителей со всей страны и заслужила право стать соорганизатором Парада Победы в Москве.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23522591590881