Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Владимир Нетёсов получил предложения, от которых невозможно отказаться

13:00 14.08.2020
7 мин
0
1791
Пожелания рядовых воронежцев будут включены в партийную программу

Как стало известно интернет-каналу «TV Губерния», к руководителю воронежского регионального отделения «Единой России», спикеру областной Думы Владимиру Нетёсову обратились соратники, выдвинутые «партией власти» кандидатами в депутаты разного уровня.

Люди, не имеющие опыта парламентской деятельности, но умеющие прислушиваться к мнению окружающих, накопили полезный политический багаж в ходе работы 12 кандидатских коллегий, которые были созданы для обсуждения наиболее острых проблем региона с привлечением экспертов и активных рядовых воронежцев. Самые актуальные для большинства земляков пожелания новые выдвиженцы «Единой России» предложили включить в пятилетнюю программу партии.

За месяц, прошедший с момента их создания, кандидатские коллегии превратились в авторитетную и дискуссионную площадку. В рамках их работы идёт полезный конструктивный диалог между политиками и их потенциальными избирателями. Кандидаты в депутаты общаются с рядовыми воронежцами напрямую, да ещё и привлекают к этому общению компетентных экспертов. Именно в ходе таких многосторонних обменов мнениями формируется набор предложений, способных реально улучшить ситуацию в наиболее значимых сферах социально-экономической жизни. Кстати, стоит отметить: такой свежий инструмент взаимодействия с электоратом взяла на вооружение лишь партия власти; её политические конкуренты общаются с народом «дистанционно», с помощью телефонов и электронной почты.

Но вернёмся к недюжинному опыту, накопленному «коллегиальной дюжиной». Их работа помогла ответить на вопрос: что же больше всего волнует рядовых воронежцев? В приоритете – проблемы, связанные со здравоохранением, «коммуналкой» и жизнью сельской глубинки.

Первый комплекс пожеланий вполне предсказуем: повышение качества медицинской помощи, техническая модернизация медучреждений (особенно стационарных), оптимизация системы обеспечения льготными медикаментами, рост зарплат медиков, улучшение системы подготовки и переподготовки медкадров, ликвидация очередей в поликлиниках.

Разработку предложений по решению этих проблем взяли на себя кураторы коллегии по охране здоровья: заместитель главврача БСМП №1 Алексей Натаров, инструктор-методист спортшколы №33 Ольга Ортина, замглавврача поликлиники №3 Воронежа Ольга Резникова, основательница сети аптек Елена Губина и другие.

Вполне понятна и социальная значимость сферы ЖКХ. Одни из самых актуальных тем для воронежцев – прозрачность формирования стоимости жилищно-коммунальных услуг (и соответствие цены качеству), эффективность работы управляющих компаний, «мусорная реформа». Также воронежцы заинтересованы в сохранении и даже усилении контрольно-регулирующих функций областной и муниципальной власти в сфере ЖКХ. Предложения по этим вопросам аккумулирует коллегия по развитию городской среды.

Что касается ситуации на селе, то здесь во главе угла – проблемы, связанные с качеством жизни, размерами зарплат, трудоустройством, централизованным водоснабжением, строительством и ремонтом автодорог, газификацией отдаленных населенных пунктов. В этой сфере наибольшую активность проявили Иван Воробьев (заместитель гендиректора компании «ЭкоНива – Продукты питания») и Роман Литвинов (директор производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро Левобережное»).

По-прежнему актуальны вопросы, связанные с материнством и детством. Воронежцы нуждаются в усилении социальной защиты неработающих мам (речь идет в том числе о законодательно закрепленной финансовой поддержке этой категории населения); в ликвидации дефицита мест в яслях (для детей до 3 лет). Пути решения этих и других профильных проблем ищут кандидаты в депутаты облдумы из коллегии семьи, материнства и детства.

Конечно, этим список наиболее значимых тем не ограничивается. Воронежцев волнуют вопросы соцзащиты пожилых граждан, модернизации общественного транспорта, развития учреждений культуры, а также системы массового спорта и физкультуры, строительства доступного жилья и школ, господдержки малого бизнеса. Чтобы оправдать их ожидания и надежды, в каждой профильной коллегии работают признанные профессионалы. Так, проблемами села занимается уже упомянутый заместитель генерального директора «ЭкоНива – Продукты питания» Иван Воробьев; проблемами культуры – актер Воронежского драмтеатра Юрий Смышников; социальной сферы – главный врач поликлиники №10 Евгений Копылов; охраны здоровья – основатель сети аптек Елена Губина, заместитель директора Маслозавода «Третьяковский» Дмитрий Ширяев и директор производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро Левобережное» Роман Литвинов. А, например, работа с молодежью – в зоне особого внимания у председателя Молодежного парламента области Елены Бойковой и председателя Молодежного правительства региона Кристины Кулешовой…

***

Владимир Нетёсов изучил и поддержал предложения, сформированные участниками коллегий. По его поручению в пятилетней региональной программе партии «Единая Россия» будут учтены инициативы политиков-дебютантов, впервые вступивших в борьбу за депутатские мандаты. А все вопросы, поднятые рядовыми воронежцами, как раз и лягут в основу будущих законотворческих инициатив депутатского корпуса партии.

«Для «Единой России» принципиально важно, чтобы люди сами расставляли приоритеты, – отметил Владимир Нетёсов. – Наша цель – показать воронежцам, что мы открыты для диалога. Мы слышим людей и работаем ради их блага. Именно они должны ставить перед нами задачи! Предложения, собранные коллегиями, будут включены в народную программу партии».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21543002128601