Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Вице-губернатор Виталий Шабалатов с рабочей поездкой посетил Россошанский и Кантемировский районы

19:38 14.12.2020
2 мин
0
1178

В администрации Россошанского района Виталий Шабалатов провел совещание, в ходе которого были заслушаны доклады сразу нескольких руководителей районов: Россошанского, Кантемировского, Ольховатского, Подгоренского. В их докладах речь шла о социально-экономическом развитии за 9 месяцев этого года. Участники совещания также обсудили вопросы, касающиеся исполнения бюджета, обучения детей в дистанционном режиме и организации горячего питания.

Пандемия пандемией, а обучать детей все же надо. Причем нужно делать это качественно и профессионально. На базе россошанского «Кванториума», кстати, второго в нашем регионе, организована работа по переквалификации педагогического персонала именно для дистанционной формы обучения Виталий Шабалатов, заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области:

– На базе «Кванториума» находится центр повышения квалификации педагогических сотрудников. Вот как раз там они получали дополнительные знания по дистанционному обучению на технической базе «Кванториума» с участием специалистов, которые показывали и научили педагогов работать дистанционно. В Центре инженерных компетеций детей и молодежи «Кванториум» на данный момент обучается почти тысяча школьников. В технопарке работают 5 основных направлений: «Промробоквантум», «Аэроквантум», «Геоквантум», «Энерджиквантум», «VR-квантум». Кстати, все дети смогут посещать занятия абсолютно бесплатно. И уже есть некоторые результаты.

Артур Токарев, руководитель россошанского филиала детского технопарка «Кванториум»:

– Основная наша задача, миссия технопарка это конечно же возрождение престижа инженерных профессий. То есть мы детей знакомим с инженерно-техническим творчеством, и мы надеемся, что они пойдут по этой специальности, и в будущем, уже став высококвалифицированными специалистами, они смогут обеспечить именно технологический прорыв в нашей стране. Еще одним пунктом рабочей поездки стал ремонтно-механический завод в селе

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27613115310669