Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском Доме Молодёжи завершился второй поток образовательного курса для добровольцев

17:30 10.09.2020
3 мин
0
520

В августе и сентябре в Областном молодежном центре прошло два блока  образовательного курса для волонтёрских групп. Участниками курса стали организаторы добровольческой деятельности, авторы социальных проектов, волонтёры. В общей сложности новые знания в сфере добровольчества получило более 120 человек.

Участники первого потока (15 и 16 августа) совершенствовали свои знания в направлениях добровольческой деятельности, учились мотивировать волонтёров, узнавали об основных правилах социального проектирования и достижения поставленных целей.

Спикерами тогда стали федеральные и региональные эксперты: руководитель дирекции регионального развития «Волонтёров Победы» Юлия Костицына, руководитель проекта «Моя Победа» Зоя Руденко, региональный руководитель отделения движения «Волонтёры Культуры» Артем Кобляков, председатель Молодежного правительства области Кристина Кулешова.

Второй поток состоялся 8 и 9 сентября; его участники занимались на двух площадках по 30 человек. В этот раз образовательный курс был направлен на повышение навыков в сфере проектной деятельности. Его спикерами были Мария Саушкина, директор Волонтёрского центра по подготовке к ЧМ-2018 по футболу в России и Ольга Константинова, координатор Воронежского регионального отделения Российского движения школьников.

Эксперты поделились с добровольцами знаниями об основных понятиях и терминах, существующих в добровольческой деятельности; о нормативно-правовых актах и направлениях добровольческой деятельности; о том, как создавать добровольческую организацию с нуля и как определять ценности, цели, задачи и направление организации.

 «Здорово, что нас слушают люди с различным опытом в сфере добровольчества: кто-то только устроился и работает в этой сфере лишь пару недель, а кто-то посвятил этому всю жизнь. Участники открыты и готовы обмениваться опытом», – рассказала Ольга Константинова.

«На курсе мы получили новую информацию, которую будем применять в своей дальнейшей деятельности, узнали новые методы и направления работы. Удалось обменяться опытом с единомышленниками. Очень радует, что все это возможно сделать в теплой, дружеской атмосфере» — поделилась впечатлениями участник образовательного интенсива Валентина Давиденко.

Добавим, что организаторами курса стали Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23093199729919