Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области стартует российско-сербский проект для школьников

18:21 05.03.2021
3 мин
0
1354

С марта по май 2021 года в Воронежской области пройдут мероприятия в рамках проекта «Балканский мост. Новое поколение — 2021», поддержанного Фондом президентских грантов. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в Центре международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог», который является организатором проекта.

Примечательно, что новая инициатива Центра адресована молодой аудитории — школьникам Воронежа и области. Основная цель проекта — просвещение детей и подростков, информирование их о взаимных связях и сотрудничестве российского и сербского народов. Так, в рамках серии мероприятий будут организованы и проведены викторины о Сербии и Балканах, ряд страноведческих бесед о сербской и балканской истории и культуре. Также состоятся выставка детских рисунков школьников из Сербии и аналогичный конкурс для воронежских ребят.

«Мы давно проводим мероприятия, посвящённые взаимодействию российского и сербского народов, для школьников из разных регионов нашей страны, — рассказал организатор и директор Центра международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» Евгений Осенков. — Так, в Ивановской и Воронежских областях уже состоялась серия викторин, которые показали реальную заинтересованность ребят в этой тематике. Мы решили продвинуться дальше и расширить перечень мероприятий по направлению российско-сербского (а также балканского) сотрудничества».

В проекте «Балканский мост. Новое поколение — 2021» могут принять участие учебные заведения Воронежа и Воронежской области по предварительной заявке (количество участников ограничено).

Контакты и источники для получения всей дополнительной информации: +7 (916) 258-37-75 (телефон, Whatsapp, Telegram); osenkov_ew@mail.ru ; сайт; страничка в соцсетях.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21786999702454