Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области проходит акция, приуроченная к Дню донора

18:43 20.04.2020
2 мин
0
1511
Сдать кровь можно до 22 апреля включительно

Трехдневный общероссийский марафон #оставайсядонором стартовал сегодня, в Национальный день донора, во многих регионах России. Эта акция организована Государственной программой развития Службы крови и молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ».

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сдавать кровь по-прежнему можно и нужно. Центры переливания крови готовы оказывать помощь для организации посещения донорами пункта сдачи крови, например, выслать приглашение, которое обоснует перемещение по городу.

Если человек чувствует себя здоровым, не был в контакте с инфицированными, не находится на карантине и хочет помочь, то его ждут на станциях переливания крови по всей стране. Каждый день, с 20 по 22 апреля включительно, с 08:30 до 12:00, желающие смогут прийти на станцию переливания крови, чтобы принять участие во всероссийском марафоне «Оставайся Донором».

Все подробности акции можно узнать на портале Службы крови. Круглосуточно работает и «горячая линия» 8 (800) 333-33-30, звонок по России – бесплатный. На сайте оставайсядонором.рф можно ознакомиться с перечнем центров переливания крови, а также прочитать рекомендации по подготовке к процедуре и полезные для здоровья доноров советы.

Добровольцы, проживающие в Воронежской области, согласно данным сайта «Службы крови», смогут стать донорами в следующих учреждениях.

Напомним, что только в первой половине апреля в Воронежской области стали донорами крови 1154 человека, в том числе 460 человек – на Воронежской областной станции переливания крови. 

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18531489372253