Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области профинансируют еще 268 социальных проектов, подготовленных жителями

20:40 15.09.2021
3 мин
0
954

В Воронеже подвели итоги первого этапа конкурса лучших социальных проектов, реализованных при поддержке «штаба добрых дел» – так неформально называют молодую организацию «Образ будущего». Появилась она полгода назад по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева. И сразу заработала в полную силу.

Почти все представленные жителями инициативы получили поддержку. Половина проектов уже завершена. Речь о появлении детских площадок, водонапорных башен, поставке спортивного оборудования в сельские школы и проведении высокоскоростного Интернета туда, где раньше и мобильной связи не было. Самым активным общественникам вручили денежные сертификаты.

Применение средствам найдется. К примеру ТОС «Радуга» Новоусманского района, получивший миллион рублей, в следующем году продолжит благоустройство многофункциональной спортивной площадки «Чемпион», которую торжественно открыли несколько недель назад. Не забыли и о руководителях проектов. Среди них председатель ТОСа из Лискинского района Диана Последниченко. Идеей поставить в центре своего села спортплощадку она загорелась этим летом, теперь работы близки к завешению. Всего же при поддержке регионального штаба добрых дел до конца года реализуют 268 проектов на сумму свыше 230 миллионов рублей.

Диана Последниченко, председатель ТОС с. Копанище (Лискинский район):

– Я разработала проект, буквально не спала ночами. Но получилось, всё получилось. И теперь мы приступили к реализации проекта: идет подготовка основания, асфальтирования площадки, уже заказано всё необходимое, все уже в деле. И 30-го сентября у нас будет срок сдачи проекта, т.е наши детки будут с удовольствием играть в футбол, волейбол и баскетбол.

Алексей Гордеев, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

– Вся основная логика рассмотрения этих проектов исходила из того, чтобы исключить вертикаль бюрократическую, и рассматривать именно предложения людей. Так как власть у нас имеет искушение строить мегапроекты, тратить большие деньги, идешь потом, смотришь запросы людей, и оказывается, что людям необходимы какие-то более простые и крайне необходимые объекты, украшающие жизнь каждый день.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2981538772583