Воронеж ясно +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир
16:29 27.05.2022
3 мин
0
564

В Воронежской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

16:29 27.05.2022
3 мин
0
564
Фото: Центр развития движения «Абилимпикс36»

В столице Черноземья подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей» для участников из Воронежской области. Чемпионат проходил с 23 по 26 мая на базе 13 площадок Воронежа и области, в 23 компетенциях. В соревнованиях приняли участие 117 конкурсантов из 40 учебных заведений региона.

Соревновательная программа проходила для трёх целевых групп людей с ОВЗ: школьники, начиная с 14 лет; студенты; специалисты предприятий.

Эксперты чемпионата из числа работодателей и педагогов образовательных организаций провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. Победителям вручили медали, грамоты, сертификаты, дипломы, памятные призы и ценные подарки.

«Это был для меня очень интересный опыт, я рад, что откликнулся и подал заявку на участие в чемпионате. Хочу в дальнейшем развиваться в этой области. Благодарю организаторов за такую возможность», — признался студент ВГУИТ Иван Кочетков, победитель соревнований в компетенции «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Полный список победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» Воронежской области — здесь.

Добавим, что финал соревновательного сезона (Национальный чемпионат «Абилимпикс») традиционно пройдёт в Москве.

СПРАВКА

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператор чемпионатного движения «Абилимпикс» в России — Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе Института развития профессионального образования. В нашем регионе организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс», при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия — страна возможностей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21702289581299