Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области объявлен новый конкурс грантов для ТОС

13:03 15.11.2019
2 мин
0
2940
Общая сумма, которая будет распределена между органами территориального общественного самоуправления - 90 млн. рублей

Сегодня, 15 ноября, стартовал конкурс общественно полезных проектов ТОС на 2020 год, который проводится Ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области».

«Этот конкурс для ТОСов позволяет выявлять важные проблемы, волнующие население на местном уровне, стимулирует жителей лично участвовать в благоустройстве территорий, повышает их сплоченность и гражданскую ответственность», — подчеркнул исполнительный директор Ассоциации Сергей Волков.

Заявки ТОСов на гранты Совет муниципальных образований будет принимать до 25 декабря 2019 года через электронную форму на сайте tosvrn.ru. Публичные защиты проектов пройдут в муниципальных районах и городских округах с 3 февраля по 6 марта 2020 года.

«Оценка проектов будет проходить по следующим критериям: уровень проектной проработки мероприятий, связанных с выполнением гранта; социальная значимость проблемы, затронутой в проекте; устойчивость проекта (перспектива продолжения деятельности по окончании гранта); личный вклад членов ТОС, участвующих в реализации проекта; наличие финансовой и иной помощи сторонних организаций; социально-значимая деятельность органов ТОС; результаты очной защиты проектов», — пояснил депутат Воронежской областной Думы, председатель областного Общественного совета по развитию ТОС Артём Зубков.

Победители станут известны до 27 марта 2020 года. Проекты, которые получат государственную поддержку, должны быть реализованы до 15 октября 2020 года. Для их воплощения в жизнь будет выделено, в общей сложности, 90 миллионов рублей.

С положением о конкурсе, а также с информацией о сроках его проведения можно ознакомиться на сайте tosvrn.ru в разделе «Документы» — «Конкурсная документация».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,37027406692505