Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области началось формирование нового Молодёжного правительства

20:55 07.10.2019
3 мин
0
3636
Более 20 вакантных должностей будут замещаться на конкурсной основе

Воронежское региональное Молодежное правительство объявило о проведении конкурса по формированию своего нового состава — шестого по счёту. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Напомним, что Молодёжное правительство — это консультативный орган при правительстве Воронежской области, который был создан в 2009 году. Его можно назвать своеобразным «карьерным лифтом», с помощью которого каждый молодой воронежец имеет возможность получить работу, связанную с государственной службой, и узнать больше о деятельности исполнительных органов государственной власти (ИОГВ).

Члены Молодёжного правительства области проходят стажировки в ИОГВ и структурных подразделениях облправительства, а также в подведомственных учреждениях.

Кроме того, команда Молодёжного правительства реализует инициативы, проекты и программы, направленные на образование, развитие и воспитание юношей и девушек; на получение ими опыта самоуправления. В числе наиболее серьёзных направлений работы можно назвать медико-социальные проекты «Onco-hub», «Онко-стоп», «ProБЮДЖЕТ», «Здоровый лес», Федеральный Студенческий Турнир Трех Наук, Международный молодёжный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт», образовательный медико-социальный проект «Помоги мне».

Конкурс в VI состав объявлен на замещение более 20 вакантных должностей. Кроме того, вакантны должности сотрудников аппарата Молодёжного правительства, отвечающих за организацию образовательной программы, организацию документооборота и информационного освещения.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 3-5 курсов, магистры и аспиранты образовательных организаций высшего образования. Конкурс состоит из нескольких этапов: тестирование, подготовка профильного проекта и его защита на очном собеседовании.

Документы необходимо подать в срок до 10 октября. Подробнее о Конкурсе — см. Положение.

Дополнительная информация — по телефону: +7(473)255-02-84 (Пахотин Кирилл Сергеевич — начальник отдела по работе с органами молодежного самоуправления ГБУ ВО «ОМЦ»).

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23175001144409