Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области 6 интернатов обновят материально-техническую базу в 2019 году

17:48 19.08.2019
2 мин
0
3171
Это произойдёт за счет нацпроекта «Образование»

В 2019 году в Воронежской области 6 интернатов обновят материально-техническую базу в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщается на сайте облправительства сегодня, 19 августа, об этом во время еженедельного оперативного совещания у и.о. губернатора Виталия Шабалатова рассказал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

Обновления коснутся КОУ ВО «Бобровская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»; КОУ ВО «Воронежская школа-интернат № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»; КОУ ВО «Воронежская школа-интернат № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»; КОУ ВО «Воронежская школа-интернат № 7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»; КОУ ВО «Новоусманская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и КОУ ВО «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».

Власти планируют улучшить кабинеты, где дети занимаются дополнительно. Уже в сентябре воспитанники интернатов начнут учиться шить на новых швейных машинах, приготовят блюда с помощью индукционных плит, узнают, зачем нужна штриховальная машина, как работает термопереплетчик и что может фальцовщик.

Помимо этого, ребята смогут заниматься в интернате вокалом, фотографией и изучить робототехнику. Для этого им предоставят уникальные оборудования.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21591687202454