Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежских вузах откроют «детские комнаты» для малышей

19:10 09.07.2021
1 мин
0
1375

Поддержку семей с детьми обсудили в Воронежской облдуме на встрече спикера Владимира Нетесова и руководителя управления ЗАГС Марины Севергиной. Именно они курируют работу регионального отделения Российского детского фонда.

Сейчас в Воронежской области действует почти 4 десятка мер соцподдержки семей. В том числе — многодетных. Финансирование этих статей за последние три года выросло втрое. Отдельная тема для разговора — новый проект Детского фонда, касающийся помощи студенческим семьям. На базе одного из воронежских вузов собираются создать комнату дневного пребывания детей. Там студентки смогут оставлять малышей на время пар. Если все получится, другим высшим учебным заведениям будут рекомендовать сделать у себя то же самое.

Марина Севергина, председатель Воронежского отделения Российского детского фонда:

– Задача состоит в том, чтобы поддержать семьи с первым ребенком, а в студенческих семьях как раз это первый ребенок. И это долгосрочная программа. Тогда у государства есть надежда, что в этих семьях появится и второй, и третий ребенок. Поэтому вот это становление семьи, сохранение семьи на первом этапе – важная задача по поддержке студенческой семьи в рамках программы «Малыш с дипломом».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21594905853271