Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовал приём заявок на премию «Добронежец-2021»

20:01 15.01.2021
3 мин
0
1795
Экспертный совет оценит участников в 30 номинациях

Большой совет некоммерческих организаций и Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области открыли приём заявок на премию общественно-государственного признания «Добронежец-2021». Об этом рассказали в пресс-службе РЦ НКО. Заявку можно подать до 12 февраля 2021 года.

Нововведением нынешнего года стала специальная номинация «Экзамен на человечность». По словам председателя оргкомитета премии Валерия Черникова, такое решение стало логичным ответом на масштабный всплеск гражданской активности в период пандемии коронавируса.

«В это непростое время мы увидели беспрецедентное количество новых проектов и инициатив, направленных на помощь воронежцам. При этом максимально важно не столько отметить лучших, сколько внимательно проанализировать и растиражировать этот ценный опыт. Ведь борьба с пандемией не прекращается ни на минуту, перед обществом продолжает стоять множество задач по преодолению последствий этой глобальной проблемы», – отметил заместитель председателя областной Общественной палаты, директор регионального Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников.

Напомним: в конкурсе могут участвовать коммерческие и некоммерческие организации Воронежской области, органы власти, СМИ, представители местных сообществ, а также активные жители региона. Экспертный совет оценит участников в 30 номинациях.

Конкурс «Добронежец» пройдёт в несколько этапов: после приёма заявок от соискателей оргкомитет определит номинантов. С конца февраля до конца марта номинанты презентуют свои проекты на очной защите, а уже в апреле-мае будут известны имена новых «Добронежцев». Награждение победителей традиционно пройдёт в формате торжественной церемонии.

С положением о конкурсе и более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

СПРАВКА

Впервые «Добронежец» был проведён в 2016 году. За прошедшее с тех пор время на конкурс было подано около 1800 заявок, а лауреатами премии стали более 160 жителей Воронежской области. Конкурс учреждён координационным комитетом регионального сообщества «Большой совет НКО Воронежской области»; он проводится при поддержке правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23421597480774