Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проводят комплексные обследования здоровья и быта ветеранов войны

19:35 22.01.2020
2 мин
0
3312

Невролог, окулист, кардиолог, а еще гериатр и стоматолог: целая делегация врачей в гостях у ветерана. Так, в домашних условиях, без визита в поликлинику, в Воронеже дважды в год проводят комплексные обследования участников Великой Отечественной войны. Врачи говорят: такой подход к здоровью пожилых пациентов дает неплохие результаты. В свои 92 года Анатолий Яковлевич Кудинов чувствует себя прекрасно, признается: в хорошую погоду даже любит с супругой прогуляться возле дома. И всегда рад гостям. Помимо врачей, в преддверии 77-й годовщины освобождения Воронежа на пороге квартиры Кудиновых — соцработники, сотрудники управы и совета ветеранов Центрального района. Пришли сказать большое спасибо за мирное небо над головой. Как и полагается, не с пустыми руками. Анатолий Яковлевич принимал участие в разминировании столицы Черноземья сразу после того, как отсюда выгнали фашистов. Попав в 15 лет на фронт, он закончил курсы саперов-подрывников и уже в составе спецгруппы обезвреживал мины, снаряды и авиабомбы. На его счету более 300 разминированных боеприпасов. Анатолий Кудинов награжден знаком «Отличник-минер» и медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Анатолий Кудинов, ветеран Великой Отечественной войны:
— Разминировал боевую технику, танки. Ну, и даже после войны я еще помогал, по районам ездил. В Россошанском районе разминировали, там группа была…

Инна Тимошенка, заместитель руководителя Управы Центрального района г. Воронеж:
— Создана в управе Центрального района комиссия, в которую входят сотрудники соцзащиты, медицинские работники, сотрудники управы для изучения социально-бытовых условий ветеранов. По этим результатам мы оказываем ту или иную помощь. По результатам обследований 2019 года были отремонтированы две квартиры у наших защитников Воронежа. Медицинская помощь оказывается в постоянном режиме.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2212290763855